Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElizavetaU

Из 3 комнат хотим получить 4 или как объединить кухню и гостиную

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, кто заглянул в мою тему :fund02060: Примите в свои ряды?

После долгих терзаний решилась открыть свою тему в "Перепланировке" и надеюсь, что здесь мне помогут и если надо отговорят. Наша семья состоит из 4 человек, мама, папа, сын 7 лет, дочь 10 лет.

Квартира в монолитно-кирпичном доме, 3 комнаты, 91 кв.м.

Пожелания к планировке:

–в результате перепланировки хочется получить 3 отдельные спальни, кухню-гостиную и максимально использовать каждый квадратный метр, сантиметр.

-дом монолитно-кирпичный. Основные стены заливные, из кирпича стена между гостиной и кухней. На кухне есть вент.шахта, которую нельзя не снести, не перенести. Готовы «двигать» кирпичную стену, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии.

-нужен большой шкаф для верхней и межсезонной одежды в коридоре, по небольшому шкафу в каждой комнате.

- наполнение кухни: много шкафчиков, большая рабочая поверхность, плита, вытяжка, духовка, холодильник, мультиварка, большой обеденный стол в кухне-гостиной.

А вот и наша долгожданная квартира)

post-84616-0-46970600-1379302366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовку можно использовать в качестве гардеробной или расположить там кухонную зону.post-84616-0-42055300-1379303318_thumb.jpg

Получается прекрасная комната (спальня или детская). Не кидайтесь помидорами пожалуйста, но по каким то своим ощущениям муж не соглашается в кухне делать спальню.....ну бывают же у всех тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком распоряжении кухни могут быть проблемы при согласовании из-за ее слабой инсоляции

можно сделать на месте кухни детскую для старшего: переходный возраст не за горами и ему понравится автономность, возможность незаметно улизнуть на улицу и также вернуться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'waked' спасибо за мнение. Меня смущает в этом варианте перенос коммуникаций и шум от канализационной трубы в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'waked' спасибо за мнение. Меня смущает в этом варианте перенос коммуникаций и шум от канализационной трубы в комнате.

А в спальне рядом с туалетом вас не смущает шум от канализационной трубы? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спальне рядом с туалетом вас не смущает шум от канализационной трубы? :))

Трубы будут в шахте между ванной и туалетом, надеюсь через 2 кирпичные стены и воздушную прослойку в 1 метр не очень будет слышно, В данном случае шахта прямо в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовку можно использовать в качестве гардеробной или расположить там кухонную зону...

В Вашем варианте есть существенное ограничение - подводка в кухне, т.к. ей необходимо будет "огибать" вет короб....

На мой взгляд, учитывая Ваши "хотелки", то кухню (точнее кухонную зону) надо объединять без переноса со смежной комнатой, старое помещение кухни, уменьш. на кухзону для спальни и гардеробной (если позволяет растояние отмеченное "вопросом")... или родительского с/у

как то так..

post-84333-0-10816400-1379329027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем варианте есть существенное ограничение - подводка в кухне, т.к. ей необходимо будет "огибать" вет короб....

На мой взгляд, учитывая Ваши "хотелки", то кухню (точнее кухонную зону) надо объединять без переноса со смежной комнатой, старое помещение кухни, уменьш. на кухзону для спальни и гардеробной (если позволяет растояние отмеченное "вопросом")... или родительского с/у

как то так..

Спасибо за предложение, это что то новенькое и мне так нравится.....но я в своей теме "Будем ваять уют...." в разделе "Дизайн кухни" поднимала вопрос о том, чтоб сделать в кладовой туалет и мне девочки ответили, что нельзя так делать если нет "какашечного" стояка. Или можно? А если без туалета, только помывочную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое возможно?

Надо у застройщика интересоваться или самим, со строительными организациями решать, а потом согласовывать....как это делается?

Ребята, спасибо .......что одну не оставляете, со своим счастьем :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×