Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

goodBadger

Мысли о кухне

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Сразу после покупки квартиры ремонт делать необходимости не было. Иногда я заглядывала на форумы, смотрела картинки, представляла, что все не так уж сложно, и, когда придет время, я сяду и сама все придумаю). Надо сказать, что мы (муж, я и 2 маленьких детей) живем в другой стране, приехав в Москву на каникулы, очень спонтанно решили, что время настало. И вот, мы вернулись домой, а там уже идут работы. В этом основная сложность, но и плюсы тоже, конечно, есть (меньше поводов для развода)).

Квартира в доме серии КОПЭ, трешка. Рисуя и думая над планировкой кухни, мне стало понятно, что без помощи более опытных в этом вопросе представителей общественности, не обойтись:) Итак. В идеале хочется получить двустороннюю линейную кухню с большим..нет, с ОЧЕНЬ большим холодильником (предпостительно Side by Side, но с сожалением понимаю, что не войдет), ПММ и большим количеством мест для хранения мелкой бытовой техники (люблю порядок на столах, тем более готовлю я часто и свободная рабочая поверхность просто необходима).

Планировка кухни.

post-99537-0-63830200-1379212402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сделать что-то вроде этого. Помогите, пожалуйста, объективно оценить удобство данной планировки. Какие вообще есть нюансы, которые стоит учитывать?

post-99537-0-96557900-1379216847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне кажется, что всё-таки метаться между одной и другой стеной, к сожалению, будет не очень удобно, особенно если за столом уже кто-нибудь сидит. Я бы сделала с одной стороны у стены высокие шкафы и холодильник, в центре остров с варочной панелью и мойкой, а у другой стенки разместила бы стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сделать что-то вроде этого. Помогите, пожалуйста, объективно оценить удобство данной планировки. Какие вообще есть нюансы, которые стоит учитывать?

Определенно стол со стульями мешает передвигаться по кухне, к тому же сейчас у вас недостаточно рабочих поверхностей. Остров невозможно поставить вообще, т.к. расстояние от острова до других объектов мебели должно быть не менее 1,2м. А что если использовать пространство подоконника...Иллюстрацию прилагаю.

post-98750-0-56101000-1379488570_thumb.jpeg

post-98750-0-12550900-1379488571_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×