Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

snegunka

Двухуровневая 3-хкомнатная

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: сейчас наша квартира еще строится, вернее дом, где находится квартира. Квартира 3-х комн. двухуровневая 90 квадратов. Уже сейчас куча мыслей, как оптимизировать пространство и использовать его функционально. Жить нас будет пока что 2 человека (я и муж) и наш кот. Квартира находится на 10-11 этажах из 11.

Прилагаю план этажей и размеры, есть пока что только первого этажа, второй этаж очень некачественный, но по нему пока вопросов практически нет.

post-99526-0-44085800-1379197861_thumb.jpgpost-99526-0-10587100-1379197872_thumb.jpg

Хочу избежать шкафов в жилых комнатах. Поэтому решили поменять местами заход на лестницу, т.е. сделать его сразу слева при входе, тогда подыматься на второй этаж мы будем в середине коридора второго этажа и там справа можно будет поставить шкаф (тогда в спальне он уже не понадобится).

Застопорились мы с мужем на санузле первого этажа.

В квартире имеется 2 санузла (на 1 и 2 этажах). Реальный размер санузла на 1-м после штукатурки 1,5*2,8.

При входе в квартиру есть место справа для шкафа, но не хочется загромождать вход, учитывая что слева сразу начинается лестница, поэтому пришла в голову мысть разделить санузел, оставив для него 1,5*1,8. А остальное пространство (1,5*0,9) использовать как шкаф-гардероб. Собственно хочется услышать ваше мнение, стОит ли делить санузел (в него нужно будет вместить душ. кабину, СМ, раковину и унитаз), удобно ли будет такая вроде как гардеробная? Возможно что-то можно поменять по-другому? И так же мы хотим убрать стену между комнатами и будет кухня-гостинная совмещенные.

Если тема не подходит в этот раздел, прошу перенести в нужное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже при входе влезет шкаф под лестницей. Можно сделать его очень длинным с уменьшаюшейся высотой, до самой стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестницы не будет, будем сами ее заказывать. Приводили замерщика, тоже думали про шкаф под лестницей, но учитывая маленькие размеры (и высота потолков у нас всего лишь 2,5м), он сказал, что шкаф там будет низкий и маленький. Лестница влазит только с забежными ступенями, из-за них и не будет того пространства как на фото. Поэтому приняли решение, что под лестницей сделать типа коморки для хранения каких-то запасов, инструментов, консервации, тогда можно сделать там выдвижные полочки. Еще имеется 2 велосипеда, поэтому возможно они тоже будут храниться под лестницей. Была еще идея разбить стену в комнату и оттуда сделать заход на лестницу, но насколько это может быть рационально? Тогда придется забрать кусок гостинной, т.к. заход должен быть свободным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать заход на лестницу срузу у входа, то станет совсем проходной грязная зона прихожей

оставила бы лестницу как есть, тогда такой же шкаф можно присоединить к большей спальне (он расположится в том числе над первыми низкими ступенями лестницы)

от су можно откусить нишу 60*100 (дверцы в прихожую), а за ней в су встанет душ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, я немного не поняла про шкаф на втором этаже, наподобие вот так или что вы имели в виду, что он будет над нижними ступенями?

post-99526-0-46999300-1379246359_thumb.jpg

по поводу грязной проходной зоны я полностью согласна, тоже не хотела такого.

А нишу в су вот так?

post-99526-0-98330100-1379246637_thumb.jpg

очень даже неплохо, муж тоже что-то подобное хотел, только мы в нишу стиралку думали запихнуть, но ваше предложение мне нравится больше, тогда кабину душевую можно увеличить, т.к. мы думали обойтись размерами 80*80, чтоб всё влезло в обрубленный СУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все так. про шкаф при спальне я имела в виду, что теоретически наверно можно "нарастить" перекрытие в проеме до того уровня, пока поднимающийся по лестнице не будет биться головой об потолок, но может овчинка выделки и не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для шкафа можно забрать 60 см,т.е. и наращивать не надо, а делать его глубже мне кажется не имеет смысла, затрат больше, чем рациональности, но вот его ширина получается максимум 80 см (т.к. для лестницы ширина 177 см, а нам нужно разделить на 2). Получается больше на пенал глубокий похоже, т.е. там подходит сделать полочки, а хотелось бы, чтоб там висели платья и костюмы с рубашками, а полочки в спальне можно поместить (в виде комодов).

Может как-то можно лестницу сделать, чтоб отделить от прохода хотя бы несколькими ступеньками, понимаю, что это нужно обсуждать с мастером, но может кто-то что-то еще предложит?

Мне видится, если начало лестницы как бы закруглить, но вот не знаю, удобны ли будут такие ступеньки, тогда зону воле двери можно как бы обойти, обозначила схематически, надеюсь понятно, т.е. делаем шка на втором этаже, ка я показывала в 1-м сообщении, а заход на лестницу немного отодвигаем от входа вперед.

post-99526-0-41738700-1379258096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
    • Автор: Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

×
×