Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vishi

Планировка двухуровневой квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

или включить лестницу в площадь кухни-гостиной

+ увеличить гардеробную при нижней спальне

и в гардеробной при входе под лестницей встанет полноценный шкаф

комментируйте предложенные варианты

post-3011-0-55819600-1379136208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-0-62285300-1379142664_thumb.jpg post-41686-0-71862800-1379142674_thumb.jpg

Планировку ограничивает конструкция лестницы.

Высота потолков 3м плюс перекрытие 0,2м. Получается высота подъема лестницы 3,2м. Нужно как минимум 21 ступеньку, тогда высота ступеньки 0,15м (3,2:21=0,15м). Высоковато, но иначе при ширине ступеньки 300мм лестница не помещается в проем.

Конструирование лестницы вне проема не позволяет его расположение (головой начинаешь биться при подъеме).

Можно немного уменьшить ширину ступени, увеличить количество ступеней и соответственно уменьшится высота ступеньки. Но это надо сделать после точных обмеров проема. Может получится сделать площадку вместо забежных ступенек.

Заход на лестницу слева (на подъем по часовой) не получается из-за выхода лестницы на втором этаже - выступ в вырезе перекрытия сужает выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-0-04227100-1379146114_thumb.jpg post-41686-0-73328900-1379146121_thumb.jpg

Далеко выносить ступени в гостиную нельзя - начинаешь биться головой при подъеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Я в отъезде. Пока жена скинула мне план, пока подредактировал, зарегистрировался. Вы уже разобрались))

Коммуникации входят в квартиру под дверью, разводки по квартире нет. Входы обозначил красной и синей линией. Канализационные трубы обозначил черными точками.

Лоджию или вернее террасу на втором этаже планируем сделать спальней.

Насчет переноса входной двери что-то такое обсуждалось, когда покупали, но точно не помню. Вроде бы можно перенести.

Вообще интересный вариант. Появится жена в сети, обсудим.

На втором этаже подправил пунктирную линию проема для лестницы, как она на самом деле идет.

К сожалению нет с собой точных размеров проема, кажется в районе 1.80.

post-99494-0-05914300-1379163277_thumb.jpg

post-99494-0-98915700-1379163358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, большое спасибо за ответы, сейчас все посмотрю и буду думать....

Сразу, что бросилось в глаза, а почему Вы не рассматриваете вариант присоединения террасы-лоджии и использавание ее как комнаты, я очень хотела, там спальню родительскую, но лучше поближе к санузлу сделать. Как Вы предлагаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена, которая ограничивает террасу не несущая, ее можно разобрать, внешнюю стенку застеклить и утеплить. Вот только мне непонятно как правильно входы в комнаты расположить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я присоединяла терассу в сообщении 5)

но надо сначала лестницу считать, зная точныеиразмеоы проема.

а расширить проем нельзя?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно делала спальню на первом этаже. Гостевая-кабинет - всегда впишется в стиль и ритм жизни любой семьи. 160 метров - достаточный метраж для 4-х спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×