Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vishi

Планировка двухуровневой квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Расширить проем мож

но , я думаю, между первым и вторым этажом, бетонная плита. Наверно, за счет террасы можно расширить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...160 метров - достаточный метраж для 4-х спален.

К сожалению во многих планировках возможное количество спален определяется не столько метражом, сколько количеством окон.

В этой квартире 5 окон (я не считаю лестничное окно, и окно с выходом на террасу на втором этаже - оно смежное с другим).

Таким образом получаем: 1 окно - кухня, 1 - гостиная и 3 окна - 3 спальни. Это без присоединения вышеупомянутой террасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы расширить (чтобы не мешался выступ справа, как нарисовал VKS) и удлиннить правую часть проема, чтобы была возможность левый марш лестницы сделать более коротким (сделать заход на первом этаже с него) и тогда получится сделать вход в комнату на месте терассы справа (со стороны лестницы) как я рисовала в сообщ.5

ну это на мой дилетансткий взгляд))

а еще вероятно вам не разрешат законно вынести батарею на терассу, придется делать электрическое отопление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вынести батарею, соответственно расширится отапливаемая площадь и мы будем больше платить за отопление. У нас есть уже такой опыт. А вот разрешат ли нам перенести входную дверь - большой вопрос. Хотя глядя на Ваши планировки я понимаю, что это было бы очень удобно.

Мне нравится план в сообщении №10 и 11

Возникла мысль - если сделать вход в родительский туалет через гардеробную? А постирочная может быть на первом этаже?

И еще возникла мысль - может для спальни немного от балкона отрезать на втором этаже? Он там не нужен такой большой.

Спасибо за подсказку, что главное это рассчитать лестницу. Мне нравится вариант, когда она не отделяется, а включена в простанство гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сложность с входной дверью предполагаете?

в присоединении лоджий я не сильна, но из того, что обсуждалось на форуме - решение зависит от конструкции дома, "теплогого контура" др.) а балконы вообще нелья присоединять, вроде... ( они не рассчитаны на нагрузку)

вход в су через гардеробную можно, если вы планируете поддерживать там порядок или вас не будет расстраивать лишний раз взгляд на маленький разгромчик) но так обычно делают при недостатке площади, не ваш случай) детали можно будет прорисовать на плане с бОльшм количеством размеров, но там вроде и так неплохая гардеробная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша терраса - это не балкон, не выступающая часть дома. Под нашей квартирой - квартира, аналогичная по планировке нашему первому этажу. только эркер закрыт и застеклен и там жилая комната.

А вот перенести входную дверь - даже не знаю с какой стороны подойти, не слышала чтобы это кто-то делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению во многих планировках возможное количество спален определяется не столько метражом, сколько количеством окон.

В этой квартире 5 окон (я не считаю лестничное окно, и окно с выходом на террасу на втором этаже - оно смежное с другим).

Таким образом получаем: 1 окно - кухня, 1 - гостиная и 3 окна - 3 спальни. Это без присоединения вышеупомянутой террасы.

Я имела в виду с присоединением, конечно.

Плюс когда дети подрастут, родители могут переехать на первый этаж. Если сделать как Waked рисовала - со своей ванной и гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот перенести входную дверь - даже не знаю с какой стороны подойти, не слышала чтобы это кто-то делал.

Ну вообще-то шел разговор про дверь на втором этаже, когда речь зашла о возможном разделении квартиры. Если возможно вторую дверь сделать, то почему нельзя на первом перенести. Если такой план удобнее окажется. Надо узнать и подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я очень хотела, там спальню родительскую...

Не надо рассматривать родительскую спальню (если речь идет о престарелых родителях) на 2-м этаже... с ежедневным хождением по лестнице.

На первом достаточно места и для Кухни-гостиной и для спальни родителей... или старшего ребёнка (для мобильности и некоторой самостоятельности, не ходить чтоб через общую гостиную).

Особо большую гостиную за счет комнат на втором этаже, по личному опыту, не рекомендую... будет "простаивать" площадь... и в проходную гостиную - даже гостей не оставить...В такой площади, возможно, рассмотреть доп. кабинет - гостевая комната(при необходимости).

А вот перенести входную дверь - даже не знаю с какой стороны подойти, не слышала чтобы это кто-то делал.

В Вашем случае, перенос входной двери, как Вам предлагают, логичен, но связан с одной проблемой - ширина общего коридора перед входом в квартиру (не хватит чтоб мебель занести и развернуться).... выход - переносить вход, но "утопить" вход внутрь в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×