Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soalvi

3-ка 61м для 4-ых

Рекомендуемые сообщения

Дана новостройка в доме с несущими колоннами.

На плане площадь 62,7, на деле на 0.8 м.кв меньше построилось....

Семья: мама+папа+ сын 6лет+сын 8лет.

мальчикам необходимо спорткомплекс, мат и место где заниматься; папе - место для стационарного компьютера и куча полок рядом.

Очень важно место для сбора всей семьи, место обеда-ужина. Важно место уединения для каждого.

Я от идеи потери комнаты - объединения кухни и комнаты рядом я отказалась.

остальные комнаты как переносить стены идей нет....только сдвинуть стену между залом и детской в сторону увеличения детской.

Все стены из ГК. кроме колонн(квадрат с крестиком).

post-95941-0-33680100-1379071257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кухня и детская малюсеькие.

я бы их объединала в кухню гостиную, а детскую слелала бы в большой комнате (ну может откусив кусочек в пользу гостиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение кухни-гостиной как раз-таки и позволяет отдать под гостиную меньшую комнату, а детям бывший зал.

+ четкое разделение общественной и приватной зоны (сейчас вперемешку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совета, за ваше время. Я убила уже несколько месяцев на разные перестановки на тетрадках и в планере....

Наверное, старые устои не отпускают, семья не хочет объединять 2 комнаты.....

посмотрите мои план пож-та. Я перенесла только 1 стену между детской и залом.

Спорт инвентарь планируется в коридоре, там же колёса, кувырки на мате (разостлал и назад убрал). Чтоб и взрослые имели доступ.

коридор по ширине 130 - Вы предложили уменьшить до скольки?

В коридоре не знаю, построить ли стену для встраиваемого шкафа или так поставить и иметь возможность перестановок.

post-95941-0-11231400-1379661328_thumb.jpg

post-95941-0-82992200-1379661338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся двухэтажные кровати.

1. травмоопасны

2. неудобные в уходе если ребенок (на верхней кровати) заболел.

3. неудобные для обслуживания (застелить, поменять белье).

Если вас это не смущает, то планировка вполне реальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

двухэтажная кровать у нас уже есть, она без потерь разбирается на две обычных. Пока дети не хотят её разбирать (правда они говорят что не хотят разбирать с целью увеличения места), поэтому я хочу учесть возможность расстановки двух кроватей, обмена комнатами.

Из мебели ещё есть кровать взрослых и оди детский стол+стул - всё.

Друзья нам вообще предложили в большую комнату перенести кухню и сделать зал-столовую, и каждому по комнате: мама+папа, сын№1, сын№2.

Скажите чт-ть про стену в коридоре и ванну....

(на плане белый квадрат с "К" - это колонны. А в детской не могу решить с какой стороны шкаф поставить, а где полки - справа и слева от входа.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совета, за ваше время. Я убила уже несколько месяцев на разные перестановки на тетрадках и в планере....

Наверное, старые устои не отпускают, семья не хочет объединять 2 комнаты.....

посмотрите мои план пож-та. Я перенесла только 1 стену между детской и залом.

Спорт инвентарь планируется в коридоре, там же колёса, кувырки на мате (разостлал и назад убрал). Чтоб и взрослые имели доступ.

коридор по ширине 130 - Вы предложили уменьшить до скольки?

В коридоре не знаю, построить ли стену для встраиваемого шкафа или так поставить и иметь возможность перестановок.

Если спортинвентарь в коридоре, его не уменьшать, расширять надо. Положил маты - перекрыл доступ к кухне или к туалету.

Гостиная хороша, если вся семья проводит там все свободное время, то есть в комнатах только спят и уроки делают(дети) и смотрят "взрослые фильмы(взрослые). То есть, играть и конструктры -паззлы собирать(или чем они увлекаются) дети придут в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья нам вообще предложили в большую комнату перенести кухню и сделать зал-столовую, и каждому по комнате: мама+папа, сын№1, сын№2.

Скажите чт-ть про стену в коридоре и ванну....

(на плане белый квадрат с "К" - это колонны. А в детской не могу решить с какой стороны шкаф поставить, а где полки - справа и слева от входа.)

Если у вас не первый этаж, то вы не согласуете перенос кухни в жилую. Да и подводкой воды-канализации проблема (подиум или насос)

Если вы объединяете кухню и детскую, то получается площадь БОЛЬШЕ , чем гостиная сейчас (длина гостиной = 470 а новой кухни-гостиной = 496+толщина стены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнем варианте автора не нравится дележ площадей.

Огромная гостиная и крошечная детская для двоих детей, куда кроме двухярусной кровати (что уже само по себе не самое лучшее решение) и двух письменных столов ничего не встает толком.

По быту своей семьи могу сказать, что жизнь крутится вокруг кухни: готовка, трапезы, детские уроки и настольные игры на кухонном столе... Если бы мы имели отдельную гостиную, то времени там проводили бы минимально. В рабочие дни - это в лучшем случае минут 15, когда закончив все дела на кухне можно присесть с чашкой какао с айпадом на диван (ну или перед телевизором, у кого он есть). По выходным принимать гостей опять-таки приятнее в кухне-гостиной - не приходится отрываться от коллектива. Да и кино по вечерам смотреть удобно в непосредственной близости от холодильника и кофе-машины.

Для себя бы без сомнения делала большую детскую и кухню-гостиную, которая, ИМХО конечно, более фунциональная, чем отдельная гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×