Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata-s2010

Кухня-ниша в коридоре - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а может обеденный стол вынести в гостиную, недалеко от кухни, а саму кухню сделать проходную двухрядную-с одной стороны раковина и плита, с другой шкафы, тогда с той стороны , где раковина и плита можно отказаться от верхних шкафчиков, будет только вытяжка

а фотообои с такого близкого расстояния как у вас получается, кмк, не смотрятся

Sheer, спасибо Вам что заглянули в темку и за отличные фото с идеями проходных кухонь (есть то что мне очень подойдет). Вынести стол в гостиную а на его месте поставить шкафы кухонные :giri05027: .... то есть небольшой столик с 2-мя стульчиками (повторюсь- зона обеденная(ужинная) только для ДВОИХ), будет мешать, а шкафы 2-х метровые добавят простора? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.... в любом случае столик всегда можно переставить... :giri05027: ... Да и попробовать так пожить у меня получится, все-равно в стройвариант перееду.... сейчас стенки поставим, пол сделаем и переедем, если что-то меня не устроит - будет возможность все вернуть на круги своя.... или передумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не поставили стены, то вот такая идея, как получить больше естественного света на кухне.

Рабочую поверхность "открыть" со стороны комнаты и продлить полуостровом (или просто приставить обеденный стол с другой стороны).

Планировка сан.узла уж очень мудреная. Для двоих-троих совмещенный санузел вполне комфортен, я бы не дробила и без того маленькое пространство.

Bianka, добрый день! Большое спасибо, что не прошли мимо и за Ваше предложение..... начну по порядку:

"В варианте с обеденным столом часть прохода съедают отодвинутые в проход стулья" - стула всего 2 и стоят они не в проход. ничего не будет мешать. прохода в 1 м. считаю достаточным (всю жизнь прожили, да и многие живут с коридором в 80см и ничего, не жалуются... да и кухня будет "топлес"(ну ненужно мне кучи хламосборников) что не будет перегружать данное место.

На счет предложенной Вами планировки - спасибо, но есть ряд "но" Стена между кухней и комнатой вся монолитная и сделать вход там неполучится, да и обеденный стол ну совсем со входом в туалет (планировка его не "мудреная", это там немного схематично на него не смотрим). Сейчас у меня в часном доме (съёмное жилье) примерно все так же сделано, мне ОЧЕНЬ удобно, да и ширина всего 1,9м у кухни--- "за глаза" хватает. Вот по-этому и остановилась на такой планировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так продолжу.... в эти выходные доделали воду, растащили электрику в гофре по квартире, и снесли стену... примерили по блоку как будет смотреться... я довольна... ну вот и пару фото...

Блоки пришлось выпиливать ножовкой :fund02035: ....

post-45210-0-12213900-1387178532_thumb.jpg

post-45210-0-34515400-1387178561_thumb.jpg

post-45210-0-80500100-1387178573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и вопросик попутно назрел:

Подскажите как будет лучше- стенки возвести до потолка или нет? я вот прикинула на фотках... кому как больше нравится? не до потолка будут только стены которые по 60см... стена-продление туалета будет до потолка....

post-45210-0-33183300-1387178925_thumb.jpg

post-45210-0-05062700-1387178932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тезка-однометражница)) Спасибо за приглашение в новую тему. Почему она в кухнях?

Даже нашла/вспомнила у себя варианты для тебя.. Вы перенесли входную дверь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что заглянула (будем на "ТЫ"?), входную дверь перенести не получится... нет на это ни времени ни денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тезка-однометражница)) Спасибо за приглашение в новую тему. Почему она в кухнях?

А где должна быть такая тема? я что-то ненашла раздела подходящего и начала в кухнях :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочиняли мне.... но невижу совсем необходимости в стольких шкафах, и туалет я небуду трогать и так там места не очень много.... поживу в своей планировке, если непонравится-переделаю.... я готова больше пожертвовать кухней и коридором, чем спальней и гостиной.... ну я на кухне провожу максимум 1 час в день, и перекусить минут 20 уходит.... я же не буду жить в ней вечно.... мы дом построить хотим, там уж размахнусь на все хотелки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×