Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata-s2010

Кухня-ниша в коридоре - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

и, заметили, то на предложенных фото ранее все кухни белые..и Вам также стоит сделать ее белой...можно и все понлстью белым сделать))

как бы и я планирую белую кухню, может только столешницу деревянную... потемнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо план с мебелью выложить и картинки что именно нравится..... попробую сваять, а то общего плана концепции и хотелок не видно...

Исправимся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, вот план расстановки мебели (учитывала реальные размеры кровати, дивана, кресел....).

Немного поясню: фиолетовые стены - возводимые новые. Вход в квартиру от зеленой стрелочки. Все что темно-серое это шкафы (в прихожей в шкаф встроен холодильник). Все что светло-серое это тумбы, комоды. Оранжевое - диваны и кресла. Синее - столы (под ноутбуком консоль скорее всего).

post-45210-0-12768000-1387279848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активно не нравится коридорчик перед с/у. Такие потери площади, спать не смогу, видя такое))

Стена между комнатами несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще попристаю, Наташа, можно?

Вам на сколько лет эта квартира? Дети-гости-чемоданы-страсть к покупкам-санки-лыжи-остатки обоев на всякий случай?.....

Вижу из проблем мало-мало (на мой конечно взгляд) мест хранения. + небольшая кухня + странный (прости плз) закоулок в спальню.

Зато прекрасная просторная спальня, а ты вроде рисуешь шкаф типа как у меня? Почему не встроить его в тот тупичок, а вход не перенести.

Еще смущает, что гостиная видна насквозь буквально с порога, да через кухню.

Санузел совмещенно-раздельный получается? А перед унитазом там вентканал, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да приставай конечно!

Итак по-порядку.... Квартира надолго, лет на 5-7... продавать я её небуду, мы хотим домик построить и жить на природе. Квартиру потом сдавать будем, ну а потом детям отдадим.

Дети только в планах, в спальне вполне достаточно места разместить кроватку и комодик для малыша. Пока забеременею, пока выношу, пока малыш с нами будет - года 3-4 пройдет (потом, если с домом совсем все долго будет, мы утеплим лоджию и уберем балконную дверь с окном, стены все оставим, и вынесем кровать свою на лоджию, благо размерчики её позволяют.

Гости - подруга будет жить с нами в одном доме, только этаж другой. Гости из далека :giri05027: , да я не для них квартиру делаю. За 7 лет пока никто не приехал.... максимум на 1-2 дня могут остаться с начевкой, и меня никапельки несмущает что кто-то поспит в гостиной, а гость вообще пусть "спасибо" скажет, что неотказала в гостеприимстве. В основном это просто посиделки вечером... а там все на такси до дома....

Про закоулок... еще раз стена между спальней и гостиной МОНОЛИТ... трогать НИ НИ...

Кухня меня по размерам вполне 2,4м... у тебя столько же.... плита будет 2-х конфорочная, рабочей поверхности много (мне например), ну привукла я обходиться малыми пространствами и не представляю нафига мне кухня в 4,5м? только больше столов убирать и запоминать что и где лежит.

Почему мест хранения мало? в спальне (идея такая же как вы будете воплощать) получается на каждого (мне и мужу) по шкафу в 1,2м в полках над коватью постельное белье и полотенца. В коридоре шкаф для сезонных вещей. За годы жизни в съемных квартирах мы научились переодически (2 раза в год) выбрасывать ненужные вещи, а то все за собой таскать тяжеловато.

Просмотр гостиной с порога не смущает, там голым никто ходить не планирует, спальня есть для этого. Да и в плане от застройщика вход в комнату был ровно на том же месте.

Санузел - да совмещенно-раздельный, а перед туалетом там (просто незнала как нарисовать) будет стоять котовый горшок, а сверху шкаф для приблуд всяких (ведра, швабры, пылесос и.т.д.).

Во расписалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понятно. Стена все удовольствие ломает((

Зато у тебя шикарный санузел и круто, что вы минималисты в быту!

у мну кухня 3490 мм, и то нервничаю периодами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понятно. Стена все удовольствие ломает((

Зато у тебя шикарный санузел и круто, что вы минималисты в быту!

у мну кухня 3490 мм, и то нервничаю периодами

Да была бы эта стена не монолит и планировка была бы другой совсем. По поводу минимализма в быту - я считаю что хранение старых шмоток = накопление негативной энергии. А про кухню- сейчас столько помошников.. вон куплю мультиварку и вообще забуду что такое "готовить"... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то у меня вышла звукоизолированная спальня, что очень будет хорошо когда детки пойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... Давненько меня небыло! Прошу прощения, но небыло возможности....

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ЖИТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ!!!!! Мало того переехали МЫ В НЕЙ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД!!!! Это большое дело для нас....(Всех поздравляю с новым годом и Рождеством)

Переехали мы 28-го декабря, по-этому все свое свободное время посвятили подготовке квартиры к нормальной жизни... Что мы сделали:

- Положен пол в коридоре - кухне и гостиной(пока она нам служит спальней)

- перестроили стены как нам надо (правда двух еще нехватает, но они будут из кипсокартона, нагрузку несут только смысловую значит пока и без них поживем)

- Сантехника

-Электрика (пока поверху все идет, штробить небыло времени, но к щитку все разведено так как нам надо, со спальни начнем по-человечески все делать) на полу провода в гофре и под полом...

и вот фотки (немного самого процесса и так как сейчас живем... для истории) сразу прошу прощение за коробки (пока нет шкафа вещи деть некуда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×