Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Palam

Щель между ванной и стеной.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Форумчане.

В последнее время замечаю воду на полу. Думал, что труба где то поддекает, но нет. При детальном осмотре оказалось, что старая затирка местами рассыпалась и смылась, оставив щель, по которой вода попадает на пол.

Участки где затирка отошла зачистил от ее остатков.

Сейчас возник вопрос: Чем устранить эту щель?

1) Снова воспользоваться затиркой. Старая затирка прослужила 7 лет. Возможно сейчас появились более долговечные смеси.

2) Обработать поверхность герметиком. Но поучится ли им обработать щели от 0,5 до 1мм? Я не видел настолько узких насадок.

299e68cc6e65t.jpg

c84e139e783ft.jpg

d562bd8c4926t.jpg

aa545278f561t.jpg

c4fae4807123t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Форумчане.

В последнее время замечаю воду на полу. Думал, что труба где то поддекает, но нет. При детальном осмотре оказалось, что старая затирка местами рассыпалась и смылась, оставив щель, по которой вода попадает на пол.

Участки где затирка отошла зачистил от ее остатков.

Сейчас возник вопрос: Чем устранить эту щель?

1) Снова воспользоваться затиркой. Старая затирка прослужила 7 лет. Возможно сейчас появились более долговечные смеси.

2) Обработать поверхность герметиком. Но поучится ли им обработать щели от 0,5 до 1мм? Я не видел настолько узких насадок.

299e68cc6e65t.jpg

c84e139e783ft.jpg

d562bd8c4926t.jpg

aa545278f561t.jpg

c4fae4807123t.jpg

Герметик придется менять раз в год - это "ТО". На стену возле края ванной и край ванной клеится малярный скотч, расстояние между полосами скотча выбираете сами - это расстояние заполняется герметиком, который с силой но равномерно втирается в щель ванная/стена, после нанесения скотч удаляется и остается силиконовый "уголок". Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Форумчане.

В последнее время замечаю воду на полу. Думал, что труба где то поддекает, но нет. При детальном осмотре оказалось, что старая затирка местами рассыпалась и смылась, оставив щель, по которой вода попадает на пол.

Участки где затирка отошла зачистил от ее остатков.

Сейчас возник вопрос: Чем устранить эту щель?

А вы попробуйте не силиконовым герметиком ,а акриловым.

Вот у меня лично силиконовым как-то не оч. аккуратно получается и липкий он слишком для меня.А Акриловый самое то. И вот им то как раз можно замазать оч. узкую щель.А размазывается и втирается он и пальцем(только намочить палец в мыльном растворе надо обязательно).Подсохнет герметик за пару часов,но полное затвердевание и высыхание через сутки кажется.И красить его можно будет потом.У меня рама деревянная на лоджии текла-замазала щель и порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте не силиконовым герметиком ,а акриловым.
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ применять акриловые герметики для герметизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×