Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaBuynna

Что считается стеной в планах БТИ?

Рекомендуемые сообщения

Что считается стеной в планах БТИ?

Проблема следующая - лет 6 назад мы расширили кухню за счет туалет - отхватили 60-80см (2х комнатная квартира, 2/6, под нами - нежилые помещения, но над нами - жилые. Кирпичный дом, несущих стен нв квартире нет - балки только. Выход из сан.узла - в коридор). Тогда это было вполне легально и мы практически прошли весь путь согласования в Мосжилинспекции, но в последний момент (когда у нас уже все документы приняли), когда нужно было донести какие-то документы по мелочи(из банка по-моему), мы ушли в работу и забыли об этом. В конце 2011 я попыталась снова собрать документы, но меня разу же завернули в Мосжилинспекции. Так получилось, что консультировал сам начальник. В конце концов он сжалился (наверно видя что у меня ребенок маленький был в коляске) и как бы между прочим заметил, что "если уж так нужно узаконить, то можно сделать стену - хотя бы отодвигающуюся". Но дальше он в подробности не вдавался.

А вот сейчас опять возникла надобность хоть как-то получить нормальный паспорт БТИ. Вопрос - что замерщик из БТИ будет считать за стену? Должна ли она иметь соединение с потолком (на кухне у меня натяжные потолки - хотелось бы обойтись "малой кровью")? Если сделать легкую стену (гипсокартон), доходящую до натяжного потолка, что бы превратить те самые 60-80 см в коридорчик - пройдет ли это?

Спасибо всем, кто дочитал!

post-99383-0-33886300-1379012845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать превратить эти 60-80 см.во встроенный шкаф, с дверцами с стороны кухни

встроенный шкаф является нежилой площадью и может располагаться по су

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать превратить эти 60-80 см.во встроенный шкаф, с дверцами с стороны кухни

встроенный шкаф является нежилой площадью и может располагаться по су

Да, тоже думала насчет этого, но коридорчик ведь тоже будет нежилой площадью. Вопрос только в том, какие требования к стене отделяющего его от кухни :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×