Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonidis

Кровля для дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планирую крышу на даче поменять, встал перед выбором – ондулин или металлочерепица. Что посоветуете и, собственно, почему. Важно, чтобы по деньгам не очень много выходило, а качество при этом не страдало.

Спасибо заранее :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы посоветовал металлочерепицу, ондулин имеет свойство темнеть в некоторых местах, плюс недолговечен. Сам устанавливал именно ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретно о цене говорить, то монтаж ондулина выйдет дороже, чем металлочерепицы, несмотря даже на то, что сами листы стоят сравнительно недорого. Но вообще металлочерепица отличается плохой звукоизоляцией. Чуть дождик пошел и все, начинается жуткая барабанная дробь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретно о цене говорить, то монтаж ондулина выйдет дороже, чем металлочерепицы, несмотря даже на то, что сами листы стоят сравнительно недорого. Но вообще металлочерепица отличается плохой звукоизоляцией. Чуть дождик пошел и все, начинается жуткая барабанная дробь

стучит – это если вам установили ее криворукие рабочие)) если все профессионально сделано, то все будет ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: почитал еще, все же металлочерепица наверное получше будет… больше плюсов вижу.

так, ну а если брать ее, то какую? Кто чем крыл так сказать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: почитал еще, все же металлочерепица наверное получше будет… больше плюсов вижу.

так, ну а если брать ее, то какую? Кто чем крыл так сказать?))

У меня брат себе положил «Стальной шелк» в подмосковье. Не знаю, где у вас дом, но там типы покрытий для разных областей (для солнечных, для мокрых и тд) Сколько не ездил в гости, ничего не стучит!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат себе положил «Стальной шелк» в подмосковье. Не знаю, где у вас дом, но там типы покрытий для разных областей (для солнечных, для мокрых и тд) Сколько не ездил в гости, ничего не стучит!)

Ну и название))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×