Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVK

Чем заделать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сломался врезной сувальдный замок во входной двери, в связи с чем пришлось болгаркой выпиливать замок.

Теперь вставили новый замок, восстановили металлическую основу двери (вварили вырезанную часть), но вот возник вопрос: чем и как лучше восстановить вырезанную часть МДФ-накладки?

Дверь металлическая, с обоих сторон оклееная накладками из МДВ. На фото видно, что кусок мдв-панели толщиной 7 мм., вырезан болгаркой (вырезанный кусок не сохранился).

Есть идея заделать чем-то эту дыру, зашлифовать вровень с основной накладкой, после чего обклеить отремонтированную зону пленкой или заделать ее металлической накладкой.

Собственно вопрос: чем посоветуете заделать это место, каким материалом?

post-99369-0-23468400-1378982251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете восстанавливать самостоятельно, то заделывайте тем, что под рукой есть.

Сам же себе претензию не предъявишь)))...

А если по-взрослому, то надо бы поменять накладку полностью.

Её восстановление может оказаться не дешевле покупки новой.

Тем не менее.

Если и восстанавливать - то таким же материалом, как и вся накладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять накладку - не вариант. Такой просто нет!

Придется заделывать. Я уже думал насчет небольшего куска МДФ. Но швы все равно придется чем-то заделывать. В моей ситуации прощее заделать это место чем-то наподобие шпатлевки, то есть изначально эластичным материалом, который по прошествии некоторого времени затвердевает. Но вот чем? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять накладку - не вариант. Такой просто нет!

Придется заделывать. Я уже думал насчет небольшего куска МДФ. Но швы все равно придется чем-то заделывать. В моей ситуации прощее заделать это место чем-то наподобие шпатлевки, то есть изначально эластичным материалом, который по прошествии некоторого времени затвердевает. Но вот чем? :unknw:

Ех...

Ну не хваатит у меня сил написать технологию реставрации в Вашем случае.

Обращайтесь к профи.

Простите за несодержательный ответ. Иначе надо много-много букф много-много раз.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех...

Ну не хваатит у меня сил написать технологию реставрации в Вашем случае.

Обращайтесь к профи.

Простите за несодержательный ответ. Иначе надо много-много букф много-много раз.)))

Ну тогда вообще не стоило писать. Чего ломаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вообще не стоило писать. Чего ломаться-то?

Ну как же так...

Если Вы готовы к реставрации, так пожалуйста. Не брошу Вас на полпути, и шаг за шагом доведём всё до конца.

Только доморощенные шпатлёвки отставим пока в сторону.

Первое, что сделаем, восстановим целостность лицевой планки.

Если есть возможность, то максимум информации собираем у производителя накладки - вид и толщина шпона, инфа по ЛКМ - и по морилке, и по лаку.

По текстуре я не могу точно определить породу дерева. Но это явно экзоты - какая-то разновидность красного дерева.

Если не удастся точно узнать, то придётся подбирать по каталогу шпона. Смогу Вам дать попользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×