Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAcuka

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ого сколько вариантов! Здорово! Осчастливить мужа переносом стен вчера не удалось, пока продолжаю искать варианты без сноса))). Отопление- теплый пол на всем первом этаже+ дополнительная батарея в гостиной под большим окном в центре. Что касается кухни: на ней нужно разметить холодильник, морозильную камеру большую 1,80, ПММ, варочная панель-газовая, моя мечта-духовка в колонне, микроволновка, хотелось бы иметь достаточно места для хранения техники-мультиварка итп, кухню думаю сделать "буквой П". Расположение плиты- правая стена, там где она на моем плане, туда будут подведены газовые трубы и рядом в стене с окном -вытяжка(отмечена кружком на моем плане).

И кстати, я -Наталья, очень приятно с вами познакомиться :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенных вариантов больше всего нравится со столиком, но боюсь что будет тогда маловато рабочей поверхности. Очень нравится вариант с закрытыми шкафами-колоннами на всю стену справа, и рабочей поверхностью без навесных шкафов слева, но тогда плиту придется переносить, короб под вытяжку делать, т.к. в указанном месте на плане заложена шахта в стене, придется тянуть от нее в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы делайте слева, рабочую справа, варку ближе к окну. Чтобы прятать подвод вытяжки могут понадобится конструкции из ГК.

Если думайте духовку и микру размещать в одну колонну, подумайте о высоте, на которой будет микра.

Подоконники глубокие? На какой высоте? Можно использовать подоконник в качестве стойки и приставить к нему стулья. Или очень хочется мойку под окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят наши потолки post-94360-0-65164300-1379410563_thumb.jpg, фото старое, сейчас уже стены готовы под обои.

длинна всей комнаты- 6 метров, 5 метров получается длинна комнаты до лестничного проема :giri05048: На следующей неделе будет готов тех паспорт на дом, смогу выложить замеры до миллиметра))). На кухне потолок будет из другого полотна, в любом случае, будь то конструкция из гипсокартона или дверь до потолка.

вот так выглядят наши потолки post-94360-0-65164300-1379410563_thumb.jpg, фото старое, сейчас уже стены готовы под обои.

А на этом фото потолок из чего? (личный интерес, плиз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смещала проемы... и достраивала стены...

Лаан, у Вас такие дельные советы, а подскажите мне плиз, сколько нужно места для круглого стола диам 1100+4 стула, что бы комфортно размещаться? MAcuka извените, что задаю вопросик в вашей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу перегородки и дверей в кухню... У нас сейчас (в квартире) раздвижная дверь стоит в кухне, но пыталась вспомнить когда мы ее закрываем и вот итог-когда гости приходят, мы закрываем там собачку, чтобы дать им время раздеться/разуться, т.к. в кухню вход из хола. Поэтому сейчас, когда построили дом в плане нет дверей на кухне (если интересно, гляньте мой план), только мини стенкой-перегородкой отгородим от стола (как бы разделить места приготовление и приема пищи). А вот по всей стене вдоль окна хочу разместить большое рабочее место, но не загораживать внизу у окна шкафом, что бы использовать его для перекусов и задвигать туда пру табуретов....Наверное косноязычно написала, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконники глубокие? На какой высоте? Можно использовать подоконник в качестве стойки и приставить к нему стулья. Или очень хочется мойку под окно?

подоконники еще не установлены, но глубина будет 40см+выступ, высота от пола 1метр. Мойку под окно-не принципиально.

Шкафы делайте слева,

а не будет эта конструкция тяжело смотреться и загромождать эту стену, если все же оставлять вариант с раздвижной дверью?

А на этом фото потолок из чего? (личный интерес, плиз).

это плиты перекрытия второго этажа. Kochka, спасибо, пойду смотреть вашу тему))) Очень не люблю запахи еды в доме, современные вытяжки решают эту проблему на 100%? например если жарить рыбу? мне кажется от этого запаха потом на 2х этажах не избавиться дня 2 как минимум :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×