Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAcuka

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо вам что находите время на мою головную боль :fund02052:/> У вас тоже раздвижная дверь на кухне? какая высота? Мне тоже хочется иметь возможность закрывать кухню, но в то же время не хочется перегородок. Для полноценной столовой зоны со столом наверное и правда тесновато, если будет закрыта перегородка то останется "коридор" 2,80 шириной

У меня распашные. Чего-то я раздвижные не люблю. Но у Вас, действительно, будет тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка, полистала вашу тему- Боже! какая красота! восхищаюсь людьми которые так все могут продумать, а главное реализовать :good:/> мне до этого так далекоооо

У нас было много времени на раздумья. Плюс форум сильно повлиял. Все возможно.

Но пока думайте про планировку. И слушайте Лаан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы! Думаю и слушаю.

Ну а если стол подвинуть к стене- тоже не вариант? post-94360-0-37274200-1379415684_thumb.jpg

Не вижу куда еще можно поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гости, то отодвигать ведь будете. Поэтому проходы и расстояния лучше рассматривать в этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой зоне всех конечно не разместить, в случае приема гостей этот стол хотим выносить в гостиную и раздвигать. На этом месте он будет служить для ежедневного использования членами семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Полтора года назад я наивно полагала, что главное- построить дом. О том, что после этого все только начинается я начала понимать только сейчас, когда дом построен, стены оштукатурены. Передо мной чистый лист, казалось бы рисуй что пожелаешь! И тут у художника наступает творческий крЫзис. А что собственно рисовать то? где концепция? что за стиль?

Этот форум для меня как глоток свежего воздуха, дышу с начала лета и надышаться не могу. Столько чудесных интерьеров и гениальных идей! Заранее всех благодарю за ваши находки, которыми вы щедро делитесь.

Исходные данные: дом 2 этажа-140кв.м, высота потолков на 1 этаже с учетом натяжных потолком 2,90.- двое взрослых, проказница-первоклашка, собакевич и истощенный строительством кошелек.

Есть общее представление что и где должно располагаться, но нет главного- понимания что хотелось бы иметь в итоге, есть только общие фразы -хочется света, воздуха, легкости, не загроможденности и уюта.

Буду постепенно добавлять в темку то, что нравится. Делиться своими размышлениями и очень ждать ваших ценных советов, критика приветствуется.

Главная головная боль на данный момент- первый этаж. А именно оформление гостинной-столовой, в которой из существующей мебели остается только светлый угловой диван. Предназначение этого помещения- редкий, но "меткий" прием гостей, ежедневный семейный прием пищи в столовой зоне, а также вечерние семейные посиделки. Собственно в гостиной предполагается наличие телевизора и электрокамина с паром, который многие здесь так не любят))))

Могу посоветовать посмотреть здесь советы http://infohacker.ru/sovety-po-stoitelstvu-doma/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stopus, спасибо, почитала, но изначально мы были лишены возможности выбора размера дома, т.к. сносился старый домишко и на его месте по этим же размерам строился дом, поэтому в планировке комнат исходила из того что есть, конечно это сейчас очень чувствительно в плане пространства, но изменить ничего нельзя было уже изначально, поэтому работаю с тем что есть. До этого жили 12 лет на этой же площади в один этаж и вроде хватало места, а сейчас и этого мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо огромное, что не бросаете меня. Очень нравится ваш вариант. Все внимательно изучу, покажу мужу, надеюсь до завтра доживу после этой беседы с ним :sadd08007::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×