Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAcuka

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что при монтаже натяжного желательно иметь уже весь свет или параметры светильников для установки закладных. Меня это в свое время напрягло, потому от натяжных и отказались. Постфактум и муж согласился, что решение было верным.

Ширины полотна натяжного хватит? Или будут швы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае натяжное полотно будет бесшовным-ширина полотна 5 метров, а свет, да нужно продумать и подвести заранее все провода. Светильники и люстры устанавливают те же работники которые будут натягивать потолки. кроме того, мне нужно продумать, рассчитать и установить направляющие для раздвижной межкомнатной двери, которая будет отделять кухню, т.к. направляющие крепятся на потолок. Дизайнер по свету, с которым я сейчас встречалась, вообще посеял сомнения в моей затее с раздвижной дверью, там не большое помещение в принципе, чтобы делить его, а дверь-удовольствие не из дешевых, если ставить цельное полотно до потолка- высотой 3,04 выливается в приличную копеечку- тысяч около 120ти :sadd08006: , а делать нишу для двери не очень хочется, "теряется воздух", сейчас покажу о чем я

post-94360-0-71951600-1379409534_thumb.jpg

стрелочкой указан гипсокартонный простенок 80см, который нужно будет возвести- за него будут заезжать все 3 двери тоже по 80см каждая. Со стороны кухни за этим простенком встанет холодильник. Для того чтобы удешевить дверь нужно уменьшить ее высоту до 2х метров, но тогда придется опускать от потолка конструкцию в метр, таким образом отделяя комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинна всей комнаты- 6 метров, 5 метров получается длинна комнаты до лестничного проема :giri05048: На следующей неделе будет готов тех паспорт на дом, смогу выложить замеры до миллиметра))). На кухне потолок будет из другого полотна, в любом случае, будь то конструкция из гипсокартона или дверь до потолка.

вот так выглядят наши потолки post-94360-0-65164300-1379410563_thumb.jpg, фото старое, сейчас уже стены готовы под обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя кухню сознательно закрывала. А когда двойные распашные двери открыты, то вполне себе объединенное пространство получается. Жалею только, что высоту не сделала 230 см.

Но размеры у меня другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки интересно, как вы собираетесь сидеть за столом -- он будет приставлен к окну и сесть можно будет только с трех сторон. И даже при таком варианте раздвижная перегородка явно лишняя. Я повторюсь - -планировка и расстановка мебели совершенно непродумана, о потолках и свете на этом этапе рано говорить.

Да, на семью из 3-4х человек достаточно места, если стол будет придвинут к окну, на случай набега гостей стол планируем выносить в гостиную(хотим раздвижной стол понравился вот такой post-94360-0-36417400-1379412108_thumb.jpg ). спасибо за ваше мнение, соглашусь с вами на 100% на счет не продуманности планировки, помогите мне пожалуйста :help: может быть вообще отойти от этой затеи с раздвижными дверями и попробовать организовать стол в кухне? или что-то вроде островка? а для гостей иметь в запасе раздвижной стол, но тогда куда его поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя кухню сознательно закрывала. А когда двойные распашные двери открыты, то вполне себе объединенное пространство получается. Жалею только, что высоту не сделала 230 см.

Но размеры у меня другие.

спасибо вам что находите время на мою головную боль :fund02052: У вас тоже раздвижная дверь на кухне? какая высота? Мне тоже хочется иметь возможность закрывать кухню, но в то же время не хочется перегородок. Для полноценной столовой зоны со столом наверное и правда тесновато, если будет закрыта перегородка то останется "коридор" 2,80 шириной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точный план с размерами мебели. Я так понимаю, что по левой цене одна цифра в размере на Вашем плане пропущена.

Лестница мне тоже непонятна :) так как в эти габариты нормальная лестница не вписывается (получилось 17 ступеней 180/253 !!!). Или она с забежными?

спасибо за план, у меня с этим туго. Лестница-да с забежными post-94360-0-35450700-1379413009_thumb.jpg

и да, с циферка потерялась у меня. Конечно столу здесь не место, если так стулья вокруг расставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка, полистала вашу тему- Боже! какая красота! восхищаюсь людьми которые так все могут продумать, а главное реализовать :good: мне до этого так далекоооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×