Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly1977

Сама себе дизайнер - первый опыт ремонта в большой квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Больше полугода назад нашла этот форум в инете и с тех пор с удовольствием читаю. Очень много нового и важного почерпнула для себя, но когда встал вопрос (а точнее куча вопросов) с личным ремонтом, справиться собственными силами не представляется возможным.

Посему буду рада любым советам/критике.

Квартира большая, местами сложная, ремонт капитальный с нуля и первый раз в жизни. Так что опыта нет....

Вот план нашей квартиры. Она состоит как бы из двух объединенных квартир.

8d599eba05.jpg

Была сделана некоторая перепланировка, в частности, расширен коридор у входа в квартиру, там планируется большой встроенный шкаф; также засчет коридора увеличен второй санузел. Между кухней и примыкающей комнатой прорублен проем, там будет столовая.

Ремонт сейчас находится в стадии черновой обработки, но не за горами и чистовая.

И вот тут и возникает ряд трудностей и вопросов, которые я очень надеюсь прояснить с помощью форума.

Самый насущный на сегодняшний день вопрос с санузлом, но тут без мужа объяснить все не смогу, напишу об этом попозже.

А сейчас хочу выложить на ваш суд кухню. Долго ездили искали, просчитывали/продумывали, вроде пришли к чему-то, а сейчас смотрю и не вытанцовается она у меня опять.

Модель выбрали такую

95248dd7007fc92db18133d4f0fa9eea.jpg

в голубом цвете. Есть мысль еще насчет белого варианта...

Вот наш эскиз

4e51fb440b0119778d01771bf15f582a.jpg

В крайнюю колонну будет встроен холодильник, в соседней дух. шкаф и микроволновка, в третьей снизу будет встроенный морозильник. Также планируется где-то разместить посудомойку. а вот где, мы уже забыли сами :sadd08008:

очевидно, справа от мойки.

Уже точно мне разонравились маленькие выдвижные ящички по бокам от вытяжки (лишнее это) и полочки на боковой панели буазери, это муж зачем-то возжелал, пыль с них вытирать видимо. Не хочу все это больше.

Больше всего смущает - а хватит ли мне раб. места??? Я готовить люблю, буду и пироги печь, тесто раскатывать, и печеньки.

Для полноты картины - фартук из белой плитки Tubadzin Majolika, стены покрашу в грязно-голубой, а пол сделаю из терракотовой плитки (Guiboza Alcazar Rojo).

Вот еще план для наглядности

4164e2fbde4b6ef172c951cf1bce4f25.jpg

Извиняюсь, если что не так сделала, исправлюсь.

Буду рада любым комментариям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня шикарная! умоляю вас, не берите белую. тепло-фисташковый цвет - офигеннен. я вам как дизайнер говорю. можно забацать уютнейшее кантри, рустикальные мотивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Только насчет фисташкого я совсем уже передумала...

Честно сказать, только не кидайтесь тапками, я к провансу тяготею и английскому стилю. Кантри переболела уже.

Сейчас думаю - голубой или белый.... белый или голубой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете компоновку гарнитура отобразить на плане квартиры?

Если Вы хотите сделать акцент на самом гарнитуре - делайте цветной, хотите растворить - белой. Но с учетом обилия декоративных элементов, прятать Вы ее не хотите... А вся квартира будет в таком стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От части элементов я уже хочу отказаться, полочек, ящичков, рисунка на дверцах у меня не будет.

Соблюсти всю квартиру в едином стиле врядли удастся. Во-первых, я не дизайнер, знаний мне явно маловато, во-вторых, тот же Прованс в чистом виде дороговато выходит.

Но мне в любом случае импонирует ретро и классика, никаких современных материалов и конструкций я не приемлю. Буду по максимуму опираться на Англию и Прованс.

В квартире будут белые двери (точнее слоновая кость), широкие плинтуса в цвет, крашеные стены, светлая мебель, ванна на лапках...

Кстати, мы чуть не подрались с мужем из-за высоты плинтуса. Я считаю, что при высоте потолка 2,6 м 13 см плинтус это максимум того, что можно позволить. Я права? Он хочет 18 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете компоновку гарнитура отобразить на плане квартиры?

Не знаю, как...

Тот план, что прилеила выше, все, что у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 13 вы правы:) ну может, 15 еще ок... 18 при такой высоте будет несколько комично смотреться кмк. У меня самой та же ситуация: низкие потолки. Плинтус 10 см

Мужчины, они такие, с манией величия немного. На прошлой квартире делали барную стойку и муж настоял на высоте какой то нереальной, сейчас точно не вспомню, в общем это было против всех правил эргономики. Сделали, потом убедившись, что не катит такой вариант, переделывали :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю, что 10-12 это оптимальный варинат. 18 это красиво, но когда потолок 3,4 м, где-то так. Как и широкий потолочный карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От части элементов я уже хочу отказаться, полочек, ящичков, рисунка на дверцах у меня не будет.

Соблюсти всю квартиру в едином стиле врядли удастся. Во-первых, я не дизайнер, знаний мне явно маловато, во-вторых, тот же Прованс в чистом виде дороговато выходит.

Но мне в любом случае импонирует ретро и классика, никаких современных материалов и конструкций я не приемлю. Буду по максимуму опираться на Англию и Прованс.

В квартире будут белые двери (точнее слоновая кость), широкие плинтуса в цвет, крашеные стены, светлая мебель, ванна на лапках...

Кстати, мы чуть не подрались с мужем из-за высоты плинтуса. Я считаю, что при высоте потолка 2,6 м 13 см плинтус это максимум того, что можно позволить. Я права? Он хочет 18 см...

Если плинтус красить в цвет стен, то можно и 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как...

Тот план, что прилеила выше, все, что у меня есть.

Просто понимать бы, как он в помещении расположен. В помещении площадью 12,21? По стене, где кухня нарисована, длинная сторона гарнитура на эскизе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×