Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ikozach

Как облагородить внутреннее пространство лоджии с минимумом затрат?

Рекомендуемые сообщения

Есть лоджия 12м и ширина 0,9м.Застеклена 1кам.стеклопакет.никаких батарей не планирую.Т.к. квартира очень жаркая(зимой +24),то балконная дверь на лоджию постоянно приоткрыта.А на самой лоджии створки всегда в откидном положении.Даже когда прошлой зимой морозы доходили до -18ночью,все равно,хоть одна створка была откинута.

Остекление-от пола до потолка,-низ из сэндвича.Родная стенка дома –отделана еще в советское время «кабанчиком».На полу(пока) с советских времен плитка.Пол с уклоном наружу(перепад от порога-15см)

Как облагородить внутреннее пространство с учетом постоянно откинутых створок?

Как и чем выровнять пол и чем покрыть(плитка,дерево,террасная доска?)

Состояние плиты точно не знаю(квартира куплена год назад)Сверху-техэтаж,снизу у соседей-советское остекление деревянными рамами.Вес нового остекления -достаточно большой,поэтому задача не утяжелять и так большую нагрузку на плиту.

Чем отделать стенку дома-,чтоб еще не съело и так узкое пространство?Есть ли краски по кафелю?

Как облагородить потолок?

Какой «пирог» для пола при выравнивании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




    • Автор: iFuchs
      Когда-то очень давно я спрашивала мнения форумчан по остеклению моего сложного балкона) У меня была тема  - голосовалка.
      Она уже в архиве, тут Голосовалка остекление балкона
      И вот пришло время сказать всем неравнодушным огромное спасибо за правильный выбор))
      Мы переехали сосем недавно, и я сколько ни смотрю в окно, думаю: как хорошо, вы меня отговорили от полного остекления. Мне очень нравится, как получилось! Соседи посмотрели и тоже решили делать так же 
      Фирму я выбирала сама, по инету. Без косяков, конечно, не обошлось, без нервов и переделок тоже. Но хоошо то, что хорошо кончается )) 
      Еще раз благодарю всех!  
      Прикрепляю фото и видео. Осенью у нас особенно, оказывается, красиво и сегодня, был шикарный снег )))
      Видео лежит в моем дропбоксе по ссылке:  Видео



    • Автор: Shisgara
      Имеется панорамная лоджия и переделанный (расширенный) оконно-балконный блок (пока пустой). Новый размер оконного проема: 149см (ш) * 184см (ш).
      Лоджию утеплили, но решили не присоединять. Поэтому необходимо установить новый оконный блок. И тут встал вопрос: можно ли сделать единую большую раму на всю ширину (149см) и, допустим, высотой 140см. Понятно, что из-за размеров это будет глухое окно. Поэтому для проветривания над ним сделать открывающуюся фрамугу той же ширины (147см), высотой 44 см.
      Кто-нибудь сталкивался с такими конструкциями? Будет ли нормально проветриваться помещение (если учесть, что будет еще балконная поворотно-откидная дверь)? Или не морочиться и сделать стандартную двухстворочную конструкцию?

      Стандарт не хочется из-за стандартности, простите за тавтологию) И слишком много будет рам (оконные и за ними балконные). Шикарный вид с 22 этажа на лес будет дробиться...
      + хочется слегка добавить комнате атмосферу гонконгских гостиниц, которые нас пленили когда-то:) этаж и панорамность вида вроде позволяют...
    • Автор: ast
      Сегодня выйдя утром на балкон понял,что срочно нужно поднять пол, при этом задача ,чтобы вода стекала, а не превращалась в лужи.
    • Автор: irina27
      Подскажите,что можно сделать с треугольным балконом? И как это сделать?


×
×