Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

firs1984

875 кг клея для плитки, куда??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ув.автор,скажу сразу - не переживайте расход клея 875 кг похож на 99% на правду и только 1% - ложь.

С помощью Ваших данных по клею и площадям приведу расход клея по комнатам

В общем,не вижу никаких проблем.Если они у кого-то есть,попрошу цифры - но не эмоции. :hi:

Процентовка скорее обратная.Могу подтвердить слова Алекса, минимально с мешка 25 кг можно уложить 4метра кв(с 35 мешков это уже 140м кв).Слой в 10мм -это укладка не под гребёнку, а на слой наносимый массой(домиком).Опять же , хлопцы стены штукатурили и делали стяжку, полагаю для того чтобы укладывать плитку на минимальный слой,по выровненной поверхности, а не на толстый в 10 мм.Где логика, Ньютон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штукатурить, то лучше специализированными штукатурками:

[media=]http://youtu.be/FHTkyx8XCBc[/media]

Если штукатурить (наносить толстым слоем) клеем, то он неизбежно оплывает и добиться хорошего результата проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже зря. Не хочу давать советов, но...за свои-же деньги выслушивать ор и оскорбления в свой адрес!? Это...какой-то "извращённый мазохизм" (хотя мазохизм уже - форма извращения), на мой взгляд. Платить людям за оскорбления - это круто даже для меня.

Звездопад, да там нет оскорблений, человек шумный он и начинает орать, а на меня это действует прямо скажем не очень, я сама завожусь и ставлю человека на место, правда в совсем уже жесткой формулировке, напоминая, кто его работодатель и кто несет ответственность.А я по натуре так выражаюсь крайне редко, и потом чувствую себя подавленной из-за стычек- пацифист я.

Подниму разговор по поводу лишних 400 кг клея при приеме объекта, пусть щас стараются и делают без истерик и конфликтов.

У меня новый прикол. В начале ремонта четко обозначила, что мозаика будет затираться эпоксидной БЕЛОЙ затиркой.

Цвет мозаики нежно-сиреневый, некоторые квадратики покрытыжемчужной глазурью, или как это назвать?- одним словом красота.

Вчера прихожу - моя красота затерта цементной затиркой в цвет.

Со стороны выглядит как сиреневая плитка, в сиреневую клеточку. Сказала че хотят пусть делают, но мне нужна белая эпоксидка там.

Сегодня прихожу- половину затирки сошкрябали . и на паре квадратиков я увидела сбитую по краям глазурь.Сказала менять квадратики эти.

Напомнила ,что ванна и кухня для меня самое святое, долгожданное, .затратное и заранее обожаемое во всем ремонте.Мне комнаты не так важны как кухня и с/у.

Сказала, если еще один скол увижу- поедут покупать эту мозаику за свой счет, и цену им назвала.

Касательно клея- сделала вывод о именно 400 кг СПЕРТОГО клея.

Привозить -то они все привозили, вот только ВЫвозили когда меня нет было дома.Времени для этого вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут видно сбоку касательно слоя плитки на фартук, где только ноготь можно подоткнуть.

Темные полоски по краю плитки- это сама плитка, она снизу темно-коричневая, и по торцам с лицевой стороны залиты глазурью.

Сбоку визуально даже слой клея не виден, и серху если смотреть, тоже.

Уважаемые форумчане, спс за информацию.

Хотя бы убедилась ,что я сама правильно произвела расчеты.

А спалились они из-за жадности, надо было по другому покупать клей)))

post-90451-0-19990000-1379018656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прощаться с ними.

Нельзя так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже жду когда закончат, осталась мелочь- затирка, ламинат, плинтуса.Я офигиваю от своих друзей/коллег, кому они делали ремонт и "по рукам ходили". Ну так их хвалили особенно плиточника и электрика и дядьку по дереву (двери, полы и тд.)

К дядьке и электрику ВООБЩЕ никаких претензий, электрик пришел выслушал, записал, нарисовал цепочки, сказал что купить нужно, в итоге поехал со мной, чтобы я не напутала, все купили, пришел, сделал и ушел.

Это что ж ? - я такая заноза придирчивая? Или все мои друзья/коллеги без претензий за свои же деньги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ваши друзья слишком снисходительны к воровству своих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×