Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ArishkaK

Детская для мальчика 5,5 лет. Нужна помощь в расстановке мебели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Осенью планируем начать ремонт в комнате сына (5,5 лет). Имеется большая комната (24 кв.м.). Изначально было два окна, одно пришлось заложить, но проем оставим для искусственного освещения. Вдоль двух стен идут трубы системы отопления. Нужно определиться с планировкой комнаты, чтобы перенести розетки и сделать выводы для телевизора.

План комнаты с моим вариантом расстановки мебели:

post-64843-0-35690500-1378902558_thumb.jpg

Мебель из этой серии:

post-64843-0-99598200-1378902736_thumb.jpg

только вместо кровати тахта и шкаф поуже.

Жду критики и советов. Спасибо :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальное место должно быть ортопедическим (позвоночник), поэтому или диван с ортопедическим основанием или кровать в виде дивана. Рабочую зону надо расположить у окна (зрение). И еще рассмотрите вариант тематической детской комнаты.

medium_42_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная площадь для детской комнаты. Проясните про проем и искусственное освещение, пожалуйста. Лучше с фото.

Кровать не хотите? Или диван обозначает кровать? Стол не лучше к окну?

Где в Вашей расстановке телевизор? Достаточно мест для хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже понаблюдаю за Вашим проектом. Я хочу точно такую же мебель для детской. Комната у нас тоже примерно такая - 27м.кв. А какие вы там будете делать стены и пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная комната.Жаль ,что закрыли 2 окно -там логичнее всего стол. Но однозначно -стол должен быть под окном. И хочется каких-то цветовых акцентов ,а то дерево чуть блеклое.Тематическими лучше делать стены и аксесуары.Тематическая мебель быстро надоест -ребенку скоро в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель из этой серии:

только вместо кровати тахта и шкаф поуже.

Это мебель бел. производства? Там симпатишные тахты-кроватки, но вот, даю ссылку, обладатели не довольны - хотят заменить ее, почитайте:

http://rebenok.by/in...igrovaya-i.html

Хотя мы смотрели такие с выдвижением доп. спального места, образец мебели понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Спасибо за интерес к моей темке :fund02052:

Отвечаю по порядку:

Тахта - это кровать в виде дивана с ортопедическим матрасом. Причина по которой берем именно тахту - это уличная стена, боюсь будет прохладная. и ребенок любит спать именно уткнувшись в стену (сейчас спит на кровати с метталическими стенками, приходится прокладывать мягкими игрушками). Темитическую мебель не хочу, т.к. очень быстро меняются любимые герои, буквально с выходом нового мульта каждый раз :-) .

проем - это раньше было окно, но потом делали пристрой к дому и крыша пристроя проходила как раз поперек этого окна (по-другому сделать никак нельзя было, поэтому окно пришлось заложить. но т.к. комната вытянутая, в этом углу темновато, поэтому я решила оставить нишу, сделать там постоянную подсветку днем и поставить какой-нибудь красивый цветок.

телевизор на большой стене справа будет висеть, где сундук для игрушек.

по поводу достаточности мест для хранения мы с мужем считаем что достаточно (сейчас у ребенка стоит обычный взрослый шкаф в комнате длиной 1,25м, но половину занимают наши вещи и одеяла для гостей). у этого шкафа внизу еще два больших выдвижных ящика как раз для белья и футболок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тематики, над тахтой будут обои с кораблями, еще в отпуске купили очень красивые картинки на стену, тоже с морской тематикой, еще моя мечта подвесное кресло, но муж против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стола перед окном, я против, объясню почему:

1. будет отвлекаться на происходящее за окном.

2. от окна даже пластикового немного дует, а под окном сразу батарея, которая зимой очень горячая. не очень хорошее сочетания.

над столом планирую кроме настольной лампы сделать еще доп освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы не опасаетесь, что ребенок чересчур много будет смотреть телевизор? Нужен ли вообще тиви в комнате ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×