Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreyKh

трешка 95кв.м + лоджии, монолит, панорамные окна - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

... с кривыми стенами получается. Как же площадь спален увеличить тогда? Странно получается - в 100-метровой квартире всего две спальни 12 и 14 метров.

Вы правильно размышляете, только на вашем плане проведите две параллельные линии коридора на оптимальную ширину (1.4-1.6м)под углом от входа до входа в гостиную-кухню... и остальные помещения "выравниваются" по диагонали.

Задайте "вектор" движения или "основную ось" в квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, второй санузел с выходом из спальни отменяется.

Что если немного скосить стены, прилегающие к корридору, чтобы увеличить площадь спален, не сузив при этом проход в корридоре?

По моему мнению гардероб лучше уменьшить, зачем нужен такой огромный. Последний вариант лучше всех, только стены лучше выровнить, и уменьшить площадь гардероба. А кстати может быть отказаться от идеи кабинета, просто поставить стол в спальне. Есть еще неплохой вариант- сделать кабинет-гардеробную.То есть в конце будет кабинет, пуфик, и полки для хранения одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте "вектор" движения или "основную ось" в квартире!

Понял, сейчас сделаю. Только лучше, наверное, от прихожей, а не от входа?

уменьшить площадь гардероба. А кстати может быть отказаться от идеи кабинета

Уменьшить гардероб думаю можно. В крайнем случае разбивить встроенными шкафами.

Кабинет все-таки нужен, я работаю дома. К тому же он неплохо встал в эркер. Можно сделать нечто вроде:

kabinet_v_erkere.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось вот так.

Плюсы:

- широкий вход в гостиную, при входе вид не на плиту, а левее

- увеличен размер нижней левой спальни (длина - 5.8м., можно вдоль правой стены сделать встр. шкаф)

- увеличена ванная и туалет

Минусы:

- криво встал встренный шкаф напротив входной двери - ни туда (в спальню), ни сюда (в корридор)

- острые углы в ванной и туалете (сложно поставить с/технику), а также в гардеробной

- избыточная площадь туалета за счет большой дилны

- остатки Гауди (между кабинетом и спальней)

post-99289-0-45169900-1379418128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким образом можно уменьшить туалет и увеличить ванну. И немного нивелировать последствия острых углов.

Только для дополнительной звукоизоляции между туалетом и спальней, придется в спальне делать встроенный шкаф. Хотя, он и так там напрашивается ввиду большой длины спальни.

post-99289-0-61222400-1379419431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант разделить окно, которое с балконной дверью. в спальне кабинет- гардеробная(с окном) при входе шкафы д. одежд. вход в спальню можно перенести на место шкафов

post-78009-0-81317100-1379421964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покрутить в этом направлении??

Спасибо! Интересно.

Минусы:

- проход в спальню через гостиную

- темная гостиная (одно окно + лоджия + восточная сторона)

- кухня без окон (не согласуемо)

- маленькая рабочая зона на кухне

Плюсы:

- нет корридора (+10 кв.м.)

- удобный кабинет (есть люфт по вертикали), не слишком светлый (не в эркере)

- большие спальни

как вариант разделить окно, которое с балконной дверью. в спальне кабинет- гардеробная(с окном) при входе шкафы д. одежд. вход в спальню можно перенести на место шкафов

Кабинет слишком мал, в гардеробной окно не нужно, разделение окна в левой стене.

post-99289-0-62268700-1379429100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую огромную площадь отдавать под холл? Зачем?

Дайте план от застройщика с размерами ВСЕХ стен, окон, ширин проходов, я попробую придумать что нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте план от застройщика с размерами ВСЕХ стен, окон, ширин проходов, я попробую придумать что нить...

Попробуйте =) Но вообще проще схематично, а я нарисую - у меня есть с размерамив формате SweetHome3D.

Квартиру выделил серым фоном. Размеры проемов в легенде. Внутренних стен нет, только стояки.

Кладочный план этажа: http://img845.imageshack.us/img845/9987/h308.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×