Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

htc

Мини-студия внутри коммуналки, с нуля! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Тогда я бы отделила кухню на тот случай, когда приходите с ночной смены, смогли себе приготовить поесть. И когда ребенок будет спать, жена могла спокойно что-то приготовить, не боясь разбудить ребенка. Слева в мини-кухне - колонны с холодильником, духовкой, шкафом под крупы/кастрюли. Справа - мойка, плита на 2 конфорки, прямо - столешница для готовки и легкого перекуса. Остальное помещение - единое пространство. И обеденный стол (и для компьютера по совместительству) туда поставить, и кровати для вас с женой и для ребенка.

post-75908-0-39276200-1379085237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем нереальность перегородки на новом месте? да, тесно, но для общего метража квартиры нормально

По-вашему плану кровать будет впритык к подоконнику.и батарее. А это не есть гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобства при любом раскладе у вас будут :(

Лучше спальню хоть как-то изолировать. Если не в дальней части квартиры, то в ближней.

Полукруглая перегородка съест места просто нереально, смысла в ней нет.

Согласен, полукруглую делать не буду! Но красиво )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянные перегородки не обеспечивают звукоизоляцию и очень дороги

Я имел ввиду примерно такую:

post-99288-0-17118100-1379091773_thumb.jpg

Вместо старой стены:

post-99288-0-14936600-1379091988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сходите в ближ.салон и посчитайте стомость такой перегородки)

кухню без естественного освещения не согласуют, да и готовить на ней будет не комфортно

кровать к окну не вплотную, а в 60 см, сами же считали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 2 комнаты в коммуналке. Мне вообще кажется, что любую кухню не согласуют. Да и до кухонной вентиляции вытяжку тянуть вряд ли будут.

Делается кладовая, а там кухня размещается. Плюс окно можно сделать в комнату для естественного освещения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилляцию можно прорубить на улицу, или в общий коридор.

По поводу согласований у меня уже руки опускаются, куда не обращусь - отправляют по инстанциям. Думаю в сторону незаконной перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сходите в ближ.салон и посчитайте стомость такой перегородки)

На авито посмотрел уже: можно найти не очень дорогие, зависит от материалов и бренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сделала бы так.

post-44491-0-20413100-1379406608_thumb.jpg

При входе пуф, открытая вешалка с полкой под обувь и полкой для шляп, кепок и т.п. Кладовую под ключ использовать для запасов на зиму, овощей, колясок и .т.д. Стол консоль буквой П играет роль обеденного стола, барной стойки и дополнительной рабочей поверхности. Между мойкой и плитой можно установить посудомойку. Гостевой диван раскладывается вперед. В стене между спальней и гостиной для дополнительного освещения можно сделать прозрачные вставки из стеклоблоков(они сейчас есть довольно симпотичные, разноцветные, с фигурками, цветочками внутри), витража или стеклопакетов. В спальне в дальнейшем можно шкаф развернуть, отделив детскую часть от взрослой.

В с/у можно установить сидячую ванну. Купать маленького ребенка в душе не совсем удобно

http://eto-vannaya.ru/wp-content/uploads/2013/02/vanny-sidyachie-razmery.jpg

стиральная машина под одной столешницей с раковиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×