Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

htc

Мини-студия внутри коммуналки, с нуля!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники Форума!

Помогите советом, что можно придумать в моей ситуации?

Дано: 2 смежных комнаты в коммуналке (34 кв.м. площади), на первом этаже. Одна угловая с 3мя окнами и дверным проёмом, другая тёмная проходная!

Принято было решение, о слиянии комнатушек в одно целое, получится просторная однушка внутри коммунальной квартиры с соседями.

Оказалось очень сложным делом - расстановка мебели, т.к. визуально абсолютно невозможно понять - где что влезет, и как это будет смотреться ))

Надеюсь вы мне поможете.

P.s. Есть моя тема в соседнем форуме, если это не противоречит правилам, я оставляю ссылку ниже, чтобы не грузить фотографии дважды.

Перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ при открытии новой темы, если Вы хотите, чтобы Вам помогли.

План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе,

с указанием границ «мокрых зон»,

Первый этаж, не имеет значения.

несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..)

ширины дверных проемов, окон, простенков,

высоты потолка, высоты подоконников,

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ)

См.фото в дублирующей ветке, по ссылке

Какой этаж из скольки?

1 из 3

Состав семьи (с возрастом и полом детей)?

Молодая пара, с новорожденным (мальчик). Точный возраст который будет к моменту переезда невозможно спрогнозировать :fund02030:

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить,

Прихожая, санузел(раковина, унитаз, душевая), гостинная вмещающая кухню, спальня.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

100% готовность

-примерное количество мест хранения

Требуется рекомендация, вопрос сложный для меня. Есть кладовка, отремонтирована, запирается на ключ, в общей части коммуналки, её можно задействовать как гардеробную, но повседневные вещи нужно куда-то в комнате вешать/класть.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры

Кухня желательно чтоб не занимала всю площадь. и не бросалась в глаза.

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

Нужно впихнуть туда стол, для работы за ноутбуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственный ответ пришел в голову - что комната с одним окном. Она темная (не в плане отсутствия окон), а в плане недостаточности освещения :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Мне ответили)))) всё, я люблю ваш форум! ))

talue, спасибо за изображение

а трапеция это су?

Всё верно. Это будущий санузел. Кстати, стены одной не хватает, (в которой будет вход). Поэтому, может быть трапеция а может прямоугольник :).

,

а где темная проходная комната, о которой пишет автор?

"Тёмная" комната, как я выразился, это в которой недостаточно естественного света днём)) В которой одно окно.

post-99288-0-55087600-1379025801_thumb.jpg

За счёт толщины стен, бывших перегородки и старых окон - в ней было всегда очень темно.

Попытаюсь изобразить откуда идёт солнечный свет:

post-99288-0-75530800-1379014774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с маленьким ребенком жить в студии не реально, жизнь родителей должна будет замирать на время его сна

поэтому светлое окно отдала бы все-таки мини-спальне, сделать шрокую дверь и держать ее открытой днем для света от дивана предлагаю отказаться в пользу удобных полукресел вокруг стола я по-прежнему без доступа к компу, царапаю на планшете)

post-3011-0-45918300-1379050403_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×