Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juli2013

Объединить гостиную и кухню?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вот уже несколько месяцев мучаемся вопросом: а совместить ли гостиную и кухню?

Т.к. кухня у нас получается неправильной формы 13,8 кв.м, вот мы и думает совместить комнаты или и так удобно будет?

По соседству находится спальня 13.0 кв.м., между ними стена, которую, при желании, можно снести.

Еще нам предложили увеличить спальню за счет коридора, когда ванну переворачиваем, стоит ли?

Побывав на стройке, нам не показался коридор большим, а если еще уменьшить его, то тогда может быть неудобно. Или это нам кажется так сейчас?

Квартира находится на 15 этаже из 17 монолитно-кирпичного жилого дома в МО.

Будем рады любому мнению!

post-98629-0-36845200-1378816995_thumb.jpg

post-98629-0-51926700-1378817001_thumb.jpg

post-98629-0-57735000-1378817047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оправданным такое объединение, как на первой картинке. Только я бы пошла еще дальше и убрала всю стену в кухню-гостиную. Уменьшение коридора не смущает - он и так большой. Имеется ли выигрыш от изменения конфигурации ванной комнаты - надо смотреть на разницу в площади и удобство расстановки сан.техники в обоих случаях. Ну и правовые нормы (может ли спальня залезать на мокрую зону?) - тут я не эксперт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант-это как сейчас есть на самом деле, квартира без отделки со стенами.

Лично для себя рассматриваем все варианты.

При объединении кухни и гостиной теряется одна спальня. И еще смущает факт того, что при готовке запах будет распространяться по всей комнате. Так ли это?

Но плюс в том, что ты все время не один будешь отдельно на кухне находиться. Как на счет сделать раздвижные стены как на фото?

При уменьшении коридора площадь спальни увеличивается на 3 кв.м. Сантехнику пробовали расставить, в обоих случаях все отлично становится.

А что значит убрать всю стену в кухню-гостиную?

post-98629-0-90855100-1378822418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В изначальном варианте огроменный коридор получается....зачем такие делают..? В изначальном варианте есть две спальни и гостиная, и кухня, как я понимаю, Вы хотите иметь две спальни и кухню-гостиную? Что за помещение внизу пятиугольное 4 кв.м.? Вам нужно два санузла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент будем проживать в этой квартире вдвоем, после планируем из большой комнаты в 22 кв.м. сделать детскую. Если совмещаем кухню и гостиную, то останутся только одни двери в эту большую комнату, по стенам в коридоре можно поставить шкафы. Больше не нашли варианты, как можно обыграть этот коридор.

Мы хотим чтоб была одна спальня, большая комната для отдыха, которую после переделаем в детскую, кухня и гостиная.

Помещение в 4 кв.м. хотим оставить как гардеробную. На счет двух санузлов мы даже не думали, они есть и хорошо. А что на их месте можно сделать?

Спасибо за проявленный интерес к нашим проблемам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму для чего двоим, пусть даже и троим 2 санузла и так рядом...Даже если и гостевой, так гости не каждый день к Вам приходят..А вещи хранить каждый день где то нужно)). Предлагаю вместо второго санузла сделать гардеробную...или встроенный шкаф, что там получается по размерам...Стенку смежную со спальней немного опустить, чтобы в ней стали платяные шкафы....Санузел увеличить за счет коридора...Санузел никогда не бывает большим)) А коридор...Вы в нем времени проводите не больше 10 минут в день!..Ну и по кухне-гостиной небольшие изменения предлагаю...в общем я считаю, что продумывать нужно все до мелочей вплоть до расстановки мебели, техники..Думайте! и удачи вам!)

post-97729-0-34253300-1378837237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При объединении кухни и гостиной теряется одна спальня. И еще смущает факт того, что при готовке запах будет распространяться по всей комнате. Так ли это?

Но плюс в том, что ты все время не один будешь отдельно на кухне находиться. Как на счет сделать раздвижные стены как на фото?

ээээ.... вы уж определитесь, объединять или нет. Из личных предпочтений - тут уж вам никто не указ.

А ломать стены, чтобы возводить на месте них раздвижные перегородки - это ИМХО, пытаться угодить и вашим и нашим одновременно :) Такие "компромисные" варианты хуже всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 санузла я бы оставила, для семьи из 2-3 человек это удобно. Тем более, что сделать удобную гардеробную в помещении размера санузла врядли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за новый вариант, возьмем себе для обдумывания!

Два санузла, скорее всего, оставим.

Вот несколько вариантов рассмотрела расстановки шкафов: добавила в спальне несколько, в коридоре огромный можно поставить, если перенести дверь по центру, и в большой комнате один книжный шкаф.

Не могу определиться, что лучше: барную стойку сделать в плотную к дивану или стол поставить?

По кухне: лично для меня удобней готовить и проводить время с мужем/детьми вместе в одной большой комнате. Даже когда друзья придут в гости, то ты вместе с ними общаешься. К тому же из кухни нет выхода на балкон отдельного и всего одно небольшое окно.

Но смущает запах при готовке.

И на случай, если друзья останутся с ночевкой, то закрыл раздвижные стены. Мне кажется удобно.

На балконе хочется сделать зону relax. :fund02047:

А в большой комнате сделать стену, напротив дивана, где можно будет маркером или мелом рисовать. Как вам такая идея?

post-98629-0-04152700-1378902525_thumb.jpg

post-98629-0-77793500-1378902527_thumb.jpg

post-98629-0-12555600-1378902975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×