Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Varna

Опять кухня 3х4 (помогите спасти мечту) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А еще я тут на форуме вычитала, что раковина в углу - не очень удобна, но у меня у самой так же будет - тк больше некуда.

А цвет какой будет у кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня планируется белая.

Про раковину в углу я знаю, но готова мириться с данным неудобством, ведь будет посудомоечная машина, которая будет мыть основную массу посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу п-образной кухни и выбора в ее пользу:

если делать линейную на 4,2 метрах это будет просто огромная кухня, вдоль которой придется постоянно бегать из одного угла в другой.

Делать угловую на пол длины кухни тоже не хочется - какая-то обрубленная она получается.

По этим причинам и пал выбор на п-образную или вообще параллельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме видела, как у линейной кухни в зоне гостиной оставили нижние шкафы, а сверху поставили ТВ, цветочки и т.д.

Чья тема не вспомню, но суть в том, что кухню обрубать не обязательно, можно ее продолжить гостиной. Будет больше воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет какие минимальные размеры могут быть для шкафа-трапеции для угловой мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю план с расстановкой мебели, как хотели первоначально, и под которую было сделано освещение (точки на плане). Как считаете, удобен будет этот вариант или все же лучше сделать угловую кухню?

post-84431-0-70880500-1378980832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу сама с собой рассуждать.

Единственный плюс п-образной планировки по сравнению с параллельной - расположение плиты по центру и более дешевая вытяжка с простым монтажом (в отличии от островной).

Места для хранения примерно одинаково в обоих вариантах.

Если делать г-образную на такую длину, то она уступает по длине рабочей поверхности и мест для хранения.

Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varna, сколько у вас места остается на проход между островом-полуостровом и противоположной от кухни стеной? Что хотите поставить слева от кухни - диван, стол?

Посмотрите мою кухню, у меня как раз такой же вариант, только кухня больше растянута к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×