Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Varna

Опять кухня 3х4 (помогите спасти мечту)

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Имеется кухня размером 280х420, без венткороба, плита электрическая, стены переносить нельзя (они несущие).

С планировкой, как мне казалось, я определилась давно. Именно под такую расстановку были выведены розетки, сделано освещение, выводы воды. Ремонтом занимаемся самостоятельно, много еще не знаем и поэтому боюсь ошибок.

Так вот по поводу расстановки мебели – условно кухня была поделена пополам на 2 зоны – готовки и столовой-гостиной. Расположение кухонных шкафов параллельное, плита на острове. С этим вариантом все устраивало, он был одобрен на семейном (любимым мужем).

Но сейчас возникли сомнения и трудности. Как я говорила выше, ремонт мы делаем самостоятельно вдвоем с мужем. Настало время для прокладки гофры для вытяжки, которая первоначально планировалась островной с креплением к потолку (потолок мы сделали из гипсокартона), и мы понимаем, что прикрепить эту вытяжку очень сложно, специалистов для крепления в нашем городе не найти. Тогда мы подумали о наклонной вытяжке, но примерившись к ней в магазине, поняли, что при расположении плиты на острове мы будем биться головой об эту вытяжку. Кроме того, муж не хочет встроенный холодильник (из-за объема и цены, в средствах на ремонт ограничены), а к нему должна была вставать посудомоечная машина. Как теперь ее устанавливать?

В связи с этим пока не очень поздно решили рассмотреть вариант п-образной кухни с плитой по центру, но я никак не могу придумать расположение остальных столов и техники.

Голова уже перестала соображать. Вытяжки и посудомоечные уже сняться по ночам.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Если переделывать первоначальный проект, то хотелось бы обойтись малой кровью относительно розеток и светильников на потолке.

Планы прилагаю. Надеюсь на помощь, ремонт встал…Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Имеется кухня размером 280х420, без венткороба, плита электрическая, стены переносить нельзя (они несущие).

С планировкой, как мне казалось, я определилась давно. Именно под такую расстановку были выведены розетки, сделано освещение, выводы воды. Ремонтом занимаемся самостоятельно, много еще не знаем и поэтому боюсь ошибок.

Так вот по поводу расстановки мебели – условно кухня была поделена пополам на 2 зоны – готовки и столовой-гостиной. Расположение кухонных шкафов параллельное, плита на острове. С этим вариантом все устраивало, он был одобрен на семейном (любимым мужем).

Но сейчас возникли сомнения и трудности. Как я говорила выше, ремонт мы делаем самостоятельно вдвоем с мужем. Настало время для прокладки гофры для вытяжки, которая первоначально планировалась островной с креплением к потолку (потолок мы сделали из гипсокартона), и мы понимаем, что прикрепить эту вытяжку очень сложно, специалистов для крепления в нашем городе не найти. Тогда мы подумали о наклонной вытяжке, но примерившись к ней в магазине, поняли, что при расположении плиты на острове мы будем биться головой об эту вытяжку. Кроме того, муж не хочет встроенный холодильник (из-за объема и цены, в средствах на ремонт ограничены), а к нему должна была вставать посудомоечная машина. Как теперь ее устанавливать?

В связи с этим пока не очень поздно решили рассмотреть вариант п-образной кухни с плитой по центру, но я никак не могу придумать расположение остальных столов и техники.

Голова уже перестала соображать. Вытяжки и посудомоечные уже сняться по ночам.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Если переделывать первоначальный проект, то хотелось бы обойтись малой кровью относительно розеток и светильников на потолке.

Планы прилагаю. Надеюсь на помощь, ремонт встал…

post-84431-0-12396000-1378813426_thumb.jpgpost-84431-0-01693000-1378813429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна Ваша помощь. Если нужны еще какие-то исходные данные, спрашивайте, сразу же сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порисуйте в планировщике икеи, так нагляднее.

Мне кажется 90 сантиметров в середине мало. Что еще хотите разместить в кухне, кроме самой кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще много кухонь такого размера на форуме, почитайте, может идеи появятся.

Например ТЫЦ и ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос при п-образной планировке - как и где разместить раковину. Их техники - варочная, духовка, посудомоечная, холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 см. посередине вроде нормально, примерялась, все будет под рукой.

К сожалению, холодильник может встать только в том месте, где он изображен на плане. Мойку тоже хотелось бы этой стене. Особо большая мойка мне не нужна. Как думаете, возможен вариант шкафчика под мойку со складывающейся дверкой, и какие могут быть его минимальные размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в салоне нарисовали такой проект. Как думаете, нормальное ли расположение мебели и техники? Очень важно ваше мнение.

Посудомоечная на 45 см. рядом с холодильником.

Лично меня немного смущает варочная и духовка не по центру. Но по другому наверное не получится...

post-84431-0-22325800-1378898474_thumb.jpg

post-84431-0-65832600-1378898486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще первоначально я не хотела шкафчики на стене с варочной, а вытяжку рассматривала только купольную. Но здесь все так хорошо с верхними шкафами и встроенной вытяжкой, что я теперь еще в большем смятении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, почему вы хотите именно П образную? Если у вас подразумевается кухня-гостиная, то надо рассматривать в комплексе.

На такой небольшой площади у Вас полается внизу 2 шкафа в углу, которыми неудобно пользоваться.

И на верху угловой... вы туда даже руку нормально не засунете.

П.С. выложите нормальный план помещения, с обозначением окон, двери и всех размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×