Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gisova89

потолок с закарнизной подсветкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, творческие. Откликнитесь, кто сталкивался, нужна небольшая консультация. Планируется диодная закарнизная подсветка в сочетании с таким потолком, такая как на картинке. Кто с подобной сталкивался, подскажите, какое расстояние оставить между стеной и потолком? Сначала сделала 10 см, потом решила, что у рабочего и рука-то не пролезет, что б сделать подсветку, и увеличила до 15 см... А теперь сомневаюсь. И еще нюанс, шторы будут с потайным карнизом, на него надо 15 см, плюс взяла 5 см, что бы штора по стене не ерзала( батарей нет), еще и на подсветку 15, итого 35... не много ли? В общем жду откликов и помощи!post-99241-0-42269500-1378766588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что пыли там собирается..! Так что лучше предусмотреть возможность чем-то её оттуда убирать. Т.е. размеры и расстояния лучше выбирать учитывая обеспечение доступа для уборки пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунду не пишите нет там никакой пыли, некуда ей собираться, разве что аналогично тому что будет на потолке и на стенах

1239924_1382062382025333_1309410196_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько низко опускается потолок так?

Мне понравилась идея подсветки стены, как на картинке. Но я переживаю что молдинг на стене под потолком нужен очень высокий. как на картинке. Или 10 см будет достаточно?

post-84369-0-29024100-1378814324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько низко опускается потолок так?

Мне понравилась идея подсветки стены, как на картинке. Но я переживаю что молдинг на стене под потолком нужен очень высокий. как на картинке. Или 10 см будет достаточно?

Практически не выполнимо расстояние стена "опуск" должно быть достаточным для проведения малярных работ - не менее 15см, на картинке 5см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали такую подсветку в коридоре: ширина около 10 см, потолок опустили на 7 см, лента не по центру "нишки", а с самого края, ближе к потолку, чтобы не видно было - смотрится шикарно. Для карниза расстояние зависит от самого карниза, измеряете его ширину+ пара см, карниз ставили вплотную к потолку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунду не пишите нет там никакой пыли, некуда ей собираться, разве что аналогично тому что будет на потолке и на стенах

1239924_1382062382025333_1309410196_n.jpg

Любезный имеет представление - что такое карниз? Тогда "ерунду не пишите", вам следовало-бы иметь такой карниз, для понимания кол-ва пыли собираемой на нём. А на "накорябанном" вами рисунке - никакого карниза нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунду не пишите нет там никакой пыли, некуда ей собираться, разве что аналогично тому что будет на потолке и на стенах

1239924_1382062382025333_1309410196_n.jpg

Это совсем не о том вы говорите ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали такую подсветку в коридоре: ширина около 10 см, потолок опустили на 7 см, лента не по центру "нишки", а с самого края, ближе к потолку, чтобы не видно было - смотрится шикарно. Для карниза расстояние зависит от самого карниза, измеряете его ширину+ пара см, карниз ставили вплотную к потолку

Как гкл крепили в щели 10см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.
       
    • Автор: энби
      Продам люстру фабрики StilLux, серия Tower 1722/SM. Матовое серебро. Плафоны - шарики из прозрачного стекла Murano ручной работы (Clear beads). 500 евро.
      У нас с мужем было ИП по светотехнике, не пережили второй кризис, это остатки роскоши :-)) Снята с витрины, не пользовались, но такие уже не считаются новыми. Свет яркий - 8х60 max, совместима с регулятором мощности. 
      Могу напрямую в вацапе или где удобно её показать, подключить и т.д. И обо мне информацию после общения будет проверить несложно.
      Меня зовут Анна, территориально я в Казахстане. Возможна любая отправка по договоренности.


    • Автор: oiselett
      Всех приветствую!
      Эта тема в основном про закупку классных практичных и стильных тканей со специальным покрытием для скатертей, дорожек, раннеров, наперонов, плейсматов и прочего столового текстиля и не только. Ткани действительно уникальные. В составе их преимущественно хлопок, имеют благородный внешний тканевый вид. А загрязнения с них удаляются как с клеенки за счет покрытия. Фактуры, плотность, толщина, драпируемость бывают разные. Абсолютно допустима регулярная стирка в автомате и глажка: ткань своих водо-грязе-жироотталкивающих свойств не теряет. Изделия из этих тканей оптимально использовать "на каждый день", так их суперсвойства раскрываются и будут радовать Вас наиболее полноценно. Но не исключен и вариант "праздничного" использования. Тогда в процессе долгих застолий особое удовольствие принесет возможность в одно мгновение привести скатерть в чистоту просто протерев ее. 
×
×