Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gisova89

потолок с закарнизной подсветкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, творческие. Откликнитесь, кто сталкивался, нужна небольшая консультация. Планируется диодная закарнизная подсветка в сочетании с таким потолком, такая как на картинке. Кто с подобной сталкивался, подскажите, какое расстояние оставить между стеной и потолком? Сначала сделала 10 см, потом решила, что у рабочего и рука-то не пролезет, что б сделать подсветку, и увеличила до 15 см... А теперь сомневаюсь. И еще нюанс, шторы будут с потайным карнизом, на него надо 15 см, плюс взяла 5 см, что бы штора по стене не ерзала( батарей нет), еще и на подсветку 15, итого 35... не много ли? В общем жду откликов и помощи!post-99241-0-42269500-1378766588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Имейте ввиду, что пыли там собирается..! Так что лучше предусмотреть возможность чем-то её оттуда убирать. Т.е. размеры и расстояния лучше выбирать учитывая обеспечение доступа для уборки пыли.

ерунду не пишите нет там никакой пыли, некуда ей собираться, разве что аналогично тому что будет на потолке и на стенах

1239924_1382062382025333_1309410196_n.jpg

А на сколько низко опускается потолок так?

Мне понравилась идея подсветки стены, как на картинке. Но я переживаю что молдинг на стене под потолком нужен очень высокий. как на картинке. Или 10 см будет достаточно?

post-84369-0-29024100-1378814324_thumb.jpg

А на сколько низко опускается потолок так?

Мне понравилась идея подсветки стены, как на картинке. Но я переживаю что молдинг на стене под потолком нужен очень высокий. как на картинке. Или 10 см будет достаточно?

Практически не выполнимо расстояние стена "опуск" должно быть достаточным для проведения малярных работ - не менее 15см, на картинке 5см

Сделали такую подсветку в коридоре: ширина около 10 см, потолок опустили на 7 см, лента не по центру "нишки", а с самого края, ближе к потолку, чтобы не видно было - смотрится шикарно. Для карниза расстояние зависит от самого карниза, измеряете его ширину+ пара см, карниз ставили вплотную к потолку

ерунду не пишите нет там никакой пыли, некуда ей собираться, разве что аналогично тому что будет на потолке и на стенах

Любезный имеет представление - что такое карниз? Тогда "ерунду не пишите", вам следовало-бы иметь такой карниз, для понимания кол-ва пыли собираемой на нём. А на "накорябанном" вами рисунке - никакого карниза нет.

Это совсем не о том вы говорите ..

Сделали такую подсветку в коридоре: ширина около 10 см, потолок опустили на 7 см, лента не по центру "нишки", а с самого края, ближе к потолку, чтобы не видно было - смотрится шикарно. Для карниза расстояние зависит от самого карниза, измеряете его ширину+ пара см, карниз ставили вплотную к потолку

Как гкл крепили в щели 10см?

Сначала прикрепили ГКЛ в горизонте к потолку, потом брусок, потом потолок к бруску натянули

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.

• Автор: Mulberry
      Остатки тканей европейских производителей после оформления интерьеров:
      1 фото: Хлопковый бархат, отрезы шириной 1,4м, бежевый и золото по два
      отреза высотой 3; 3450 руб за 1 отрез.
      2 фото: Тюль с набивным рисунком, 2 отреза шириной по 2м, высота 3м. 3600 руб. за два отреза.
      3 фото: Жаккард, цвет шоколад, рисунок припыленное золото, 2 отреза шириной по 1,4м, высота 2,8 м, 6600 руб. Однотонный сатин компаньон, 2 отреза по 2м, высота 2,95м, 4000 р.

4 фото: Тюль сетка с рисунком - вышивка, отрез шириной 3,5м, высота 2,9м. 5250 руб.
      5 фото: Тюль сетка с рисунком, отрезы шириной  2,6м и 4 м, высота 2,8м, с утяжелителем. 3450 руб.

6 фото: Жаккард, цвет - бежевый, рисунок бирюза, отрезы шириной 1,6м и 1,6м, 5400 руб., тюль-компаньон, отрезы шириной 2,5 + 2,5м, высота 2,8 м, с утяжелителем. 5750 руб.
      7 фото: Хлопковый бархат с печатью, цвет бежевый, отрез шириной по 1,4м, высота 3м, 7500 руб.

8 фото:  Плотный мягкий шенил, цвет капучино, отрезы шириной 2,5м и 2м, высота 2,95м. 6750 руб.

9 фото: Хлопок, 2 отреза шириной 1,4м, высота 2,5м. 4000 р.
      Доп. фото вышлю в ЛС или на почту.

• Автор: shakalenak
      Здравствуйте! Нужна помощь зала:)  Хочу скрытые каризы для штор, но у нас пенопластовые широкие потолочные плинтуса (8,5 см), в некоторых комнатах еще и натяжной потолок. Я так понимаю, что сами карнизы крепятся к потолку, а при натяжных потолках к стене, да? Так вот.. а на что тогда клеятся плинтуса, если от стены отступ по всей ширине стены ???? Как быть??? Они же должны быть приклеены и со стороны потолка, и со стороны стены, не?
    • Автор: Maxima007
      Здравствуйте. Присоединили к кухне половину большой комнаты. Теперь кухня будет нести функции ещё и гостинной. Не знаю что делать со светом. Присоединённая часть комнаты осталась без освещения. Точнее вывод есть но он находится см 15 от возведённой стены(над диваном). Потолок монолит. Можно ли перенести вывод под люстру ,повредит ли это потолку, да и вообще стоит ли делать вторую люстру в зоне гостинной ? Это мой первый ремонт и я в лёгком шоке от количества решений свалившихся на мою голову . Может повесить бра над диваном , у стола и успокоиться на этом? Помещение 21 кв.

• Автор: Kat2016
      Здравствуйте дорогие профессионалы.
      Помогите пожалуйста, с освещением комнаты.
      Очень хочется облагородить большую комнату в неоклассическом стиле, но у меня тотем у большого советского коричневого шкафа вдоль всей комнаты шириной 40 см. Нужно его подсветить, что б он не казался таким громоздким. можно делать точеный свет на потолке, но тогда комната еще больше удлинится, а она и так вытянутой формы. Нужно придумать такое освещение, что б оно гармонировал с хрустальной люстрой. Думала еще на счет зеркал, но не уверена. Не будут ли они отображая шкаф, еще больше загромождать комнату.
      Буду очень благодарна вам за советы.
      Планировка.pdf