Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Встроенный шкаф нестандартного размера. Прошу помощи в планировке

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Очень прошу помочь с планировкой шкафа.

Имеем:

- нишу размером 1770*3100*710 , высота будет около 3 -х метров, т.к. потолок зашьется гипсокартоном.

post-40374-0-34812800-1378818083_thumb.jpg

Чего хотелось бы:

- распашные дверцы ну или на крайний случай дверцы-книжки.

- матовые белые или в обивке.

И оочень не хочу шкаф-купе(

Попыталась нарисовать примерный план разбивки по секциям, но все получается нестандартного размера(( . В Леруа видела полки мебельные из ЛДСП размером 2700*600/500/400/300*16.

Если делать как у меня на плане 3 секции по две распашные дверцы размером 28,9 см, то прийдется распиливать полку 2700*600*16 на две части.

Тогда высотка шкафа будет 2700, 30 см. свободного места остается сверху. Видимо, прийдется в таком случае ставить декоративные коробки сверху.

Конечно, в идеале хотелось бы двери от пола и до потолка, но эти полки пока самые высокие, что я нашла.

Про двери-книжки еще не узнавала, возможна ли высота 3метра??

post-40374-0-10588800-1378750715_thumb.jpg

Да, и самое главное и печальное, то, что задняя стенка из ГКЛ, и повесить на нее вот такие полки-сетки будет проблематичным, боюсь стена не выдержит(((

post-40374-0-68349300-1378751047_thumb.jpg

Пока мои мысли такие... Может, зря я все затеяла делать самостоятельно, может дешевле заказать готовый шкаф?

Буду рада любому совету!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалюзийки мне не надо, это я как пример дверей скинула.

Кстати идея на счет разбивки по пояс очень нравится), а вот антресоль, мне кажется прошлый век...или я ошибаюсь? В любом случае рассматриваю все варианты.

По поводу зачем пилить. Пилить предполается сами двери, если секция как у Меня 58 см. , то две распашные дверцы будут по 29 см. , следовательно нужно будет распиливать лист ЛДСП шириной 60 см. на два листа по 29 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела кучу шкафов , понравились вот такие

post-40374-0-65833900-1378898927_thumb.jpg

post-40374-0-88260700-1378898942_thumb.jpg

т,к. высота шкафов будет 3 метра, цельные двери не получится сделать, прийдется разбить на шкаф+антресоль.

нарисавала пару вариантов фасада,

в этом варианте

post-40374-0-60845300-1378899140_thumb.jpg

предполаетс, что все секции будут по 100 см. чтобы неособо выделять зону антресоли, только берут сомнения: шкаф высотой 2 метра допустим?

а в этом варианте

post-40374-0-21998600-1378899216_thumb.jpg

шкаф 250-270,, ну и антресоль 50-30 см. получается.

Посоветуйте , что лучше и что удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще варианты для шкафа.

Мжно заказать стандартные рапашнын двери на 1200 + 100 на лутку, итого проем1300мм. с максимально допустимой высотой... (пока не знаю какая она , эта самая макс. допустимая высота) Если кто-то знает, буду благодарна за подсказку. Установить их по середине проема,

как здесь, вид на фото именно такой как у меня планируется

post-40374-0-40799100-1378978037_thumb.jpg

План квартиры прилагаю, на нем отметила место, где этот шкаф будет стоять.

post-40374-0-23756900-1378979109_thumb.jpg

На плане (вид сверху обозначила красным)

post-40374-0-25238400-1378978756_thumb.jpg

Полки внутри сделать см. 37-40 , т.е перед полками будет простанство см. 30.

примерно как здесь

post-40374-0-03344400-1378979250_thumb.jpg

Как думаете удобно ли будет пользоваться таким шкафом? Ведь полезного места для хранения будет в два раза меньше , чем при шкафе-купе с раздвижными дверями(

Но еще раз повторюсь, раздвижные двери буду ставить в крайнем случае если не придумаю ничего другого(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сделать вариант с открытой полкой справа, а двери поставить в проем, который147 см.? Тогда впринципе можно делать полки глубиной 60 см.

post-40374-0-09698700-1378980007_thumb.jpg

post-40374-0-50233200-1378980060_thumb.jpg

В любых вариантах я так понимаю антресоли не избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете удобно ли будет пользоваться таким шкафом? Ведь полезного места для хранения будет в два раза меньше , чем при шкафе-купе с раздвижными дверями(

Смысл тогда, если полезное место для хранения сокращается в два раза?

И почему Вы так категорично настроены против раздвижных дверей? :) Экономия же колоссальная...

Кстати, можете в Экалюм обратиться - у них консультация хорошая, смогут посоветовать, что лучше всего сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nedelka спасибо, но я не из Москвы. :unknw:

Понимаю , что с раздвижными дверьми экономия, но.. хочется мне распашные... Раздвижнын двери какие то все аляпистые, чтоли, а мне хочется просто однотонные простые белые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в дневничке у Крайт раздвижные двери " по душе" , мне нравятся. Осталось выяснить максимально допустимую высоту.

post-40374-0-52964600-1379002239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×