Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дюна

Помогите выбрать цвет затирки в ванной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Классический вариант цвета плитки в ванноц комнате: белый верх, синий низ, между ними и под потолком лента декора в мексиканском стиле.

Синий цвет достаточно темный. Плитка на полу - такого же синего цвета, как и на стенах (только не глянцевая).

Подскажите, пожалуйста, какого цвета здесь подойдет затирка.

Я так понимаю, что на белой плитке - белая. А вот на синей? Такая же синяя? Нам рабочие сказали, что хорошо будет смотреться голубая.

Я думаю, может быть не голубая, а чуть светлее, чем синий цвет плитки.

В общем, очень нужна Ваша помощь, а то муж сам пойдет и чего-нибудь не то купит :-(

Поделиться этим сообщением

мой вам совет - чем темней, тем меньше грязи. Через год-два поймёте меня.

Так что выбирайте из того что подходит, но потемней.

ИМХО на стенах везде белая (на темно-синей части тоже). На полу синяя, тут WWWolfy прав.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

А что за мексиканский рисунок такой?

Может, к нему подобрать, и тем самым заодно обыграть его?

Просто мне кажется, что затирка все же должна отличаться по цвету от плитки. Но гармонировать.

А то иначе у вас получится монохромная поверхность с фактурным рисунком "в клеточку". Или Вы этого и хотите?

У вас классический вариант раскладки плтики.В таком варианте затирку обычно делают цвета светлой плитки или чуть темнее,как продолжение верха.Да в клеточку, но это графично и красиво.Еще могу согласиться с Guesty: добавить 3-й цвет с карниза, который бы объединил белый и синий и добавил бы цветности...(живости)!

Красота спасет мир!

Та же проблема что и у Дюна-подобрать цветной шов.

Низ коричнево-желтого цвета, верх жасминовый цвет плитки.

Между низом и верхом 8см лента декора(на декоре чуть синего,чуть коричневого,немного желтого цвета и цветок)-всё идет комплектом. На полу кричневая плитка, на тон темнее нижней плитки на стене.

Какого цвета шов должен быть, в тон плитки или контрастный?

Подскажите по какому принципу подобрать цветной шов для керамической плитки в ванной?

• Создать...