Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

in_palermo

Мобильная перепланировка или квартира-трансформер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи!

Есть квартира в новом доме. Двушка 53 метра, 3 лоджии, трёхстороняя, окна: восток-юг-запад, 15-ый этаж.

Чего хотелось бы. Сейчас нас двое, но в самое ближайшее время планируем ребенка. Предполагаем, что на ближайшие года 4 можем объединить кухню с гостиной, получив приятное пространство в 26 метров с тремя окнами и 2-мя лоджиями. Кроватка ребенка года три может располагаться в нашей спальне. Далее, хотим внести легкие изменения в перепланировку таким образом, чтобы у ребенка появилась своя комната. При этом, все нужно сделать так, чтобы созданное сейчас пространство могло измениться в будущем с наименьшими затратами и переделками.

Идея родилась следующая.

Изначальная планировка:

2fwoU.jpg

На ближайшие несколько лет думаем сделать так. Оставляем вход в кухню-гостиную через комнату, закрываем вход на кухню некой легкоснимаемой конструкцией (фанера+ обои???) и в коридоре делаем шкаф размерами 50 см глубиной, 110 шириной.

Межкомнатную стену сносим не целиком, а ЗАРАНЕЕ оставив кусок стены так, чтобы потом сразу от нее строить стену детской.

Вариант на ближайшие годы:

TtcJU.jpg

Вариант с детской. Грубо говоря мы разделим гостиную пополам по 8 метров, лоджия окажется в детской. При этом, через несколько лет нам нужно будет всего лишь заложить одну стену и "размуровать" вход в кухню.

post-40771-0-73910800-1378727354_thumb.jpg

Какие есть вопросы и сомнения.

1. кухня планируется икея. Сейчас она отлично, просто шикарно, встает по "туалетной" стенке, с использованием замурованного проема.

Я в соседнем разделе дизайна показывала рендер, который нарисовала. Примерно так:

8SQ45.jpg

Впоследствии, думаем переставить кухню по другой стене, немного поменяв конфигурацию.

Вопрос в том, не сотрется ли паркетная доска в кухонной зоне за это время?

Или может, стоит, сразу делать кухню по второй стене, не занимая будущий вход?

2. В спальне хотим использовать лоджию в качестве гардеробной. Там получается почти 3,5 метра кв. Думаем ее утеплить, повесить жалюзи. Делал ли кто-то подобное? Может есть идеи, как это лучше сделать? Как обыграть окно и балконную дверь со стороны комнаты?

Сейчас комната выглядит таким образом:

0_66e50_c8188405_XXL.jpeg.jpg

Хотелось бы добавить, что лоджия не очень ценная в плане вида, так как выходит на соседний корпус. Тогда как из окна спальни открывается вид на Финский залив.

Пожалуйста, примите участие в дискуссии, высказывайте свои мнения! Мы уже зарисовались просто, зашорились, может быть не видим каких-то других вариантов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если ребенка только планируете, то делайте просторную двушку с большой ванной, как показали на первой картинке.

За 5 лет многое может измениться: состав семьи, место работы, семейный доход и т.д. А там, возможно и расширитесь. Кстати, продать хорошо квартиру без безумных перепланировок гораздо вероятнее.

П.С. окна шикарные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×