Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Page 66

Recommended Posts

:fund02025:/>

1. Куда оно выходит? Не будет ли это что-то тёмное за стеклом?

2. Размеры окна должны быть кратные плитке. Поэтому его придётся корректировать.

3.И надо размеры расположения окна.

выходит во двор, темного ничего не будет, размер окна 140*50, cлева от стены до окна - 35 см, от потолка до окна -20 см

Это вариант без окна. Может подумаю как "спасти" окно , позже.

post-27395-0-37255300-1379193146_thumb.jpg

post-27395-0-94234100-1379193177_thumb.jpg

post-27395-0-41972200-1379193202_thumb.jpg

Алекс, да, канализация и водопровод проложены, находятся вдоль правой стены: водопровод на расстоянии 35 см от стены с окном (ванная в углу, размер ванной 170*79), далее следует место для умывальника, рядом с умывальником унитаз, рядом с унитазом в углу будет стиральная машина. радиатор расположен на той стене, где дверь, справа посередине. Имеет смысл радиатор заменить дизайнерским ПС?

Такая большая комната , а используется слабовато . Получается достаточно большая и довольно нескладная комната

Я бы стиралку и + к ней сушилку поставила в шкаф , который Алекс поставил . Сделать красивые дверцы . А просто так стоящая стиралка совсем не украшает)))) В углу ( на освободившемся месте ) сделать душ 90*120 . ПС перенесла бы ближе к ванне . ( ввод там ?) между ванной и унитазом ( вместо раковины ) поставила бы бидэ

Раковину с тумбой перенести на противоположную стену . Если унитаз будет на инсталляции , то этот парапетик можно продлить до ванны . На него можно будет ставить какие - то декоры , если останется окно , то можно даже цветы . В зеркало напротив вся эта красота будет отражаться

Это вариант без окна. Может подумаю как "спасти" окно , позже.

отлично, Алекс, спасибо! понравился ящик ваш! сверху под потолком по периметру полоса без плитки, верно?

а каким цветом она у вас идет?

Такая большая комната , а используется слабовато . Получается достаточно большая и довольно нескладная комната

Я бы стиралку и + к ней сушилку поставила в шкаф , который Алекс поставил . Сделать красивые дверцы . А просто так стоящая стиралка совсем не украшает)))) В углу ( на освободившемся месте ) сделать душ 90*120 . ПС перенесла бы ближе к ванне . ( ввод там ?) между ванной и унитазом ( вместо раковины ) поставила бы бидэ

Раковину с тумбой перенести на противоположную стену . Если унитаз будет на инсталляции , то этот парапетик можно продлить до ванны . На него можно будет ставить какие - то декоры , если останется окно , то можно даже цветы . В зеркало напротив вся эта красота будет отражаться

Лизетта, благодарю за отзыв и ваше мнение! два душа на втором этаже будет, рядом со спальными комнатами, поэтому третью в ванной, которая на первом этаже, не хотелось бы делать, будет слабо востребован. Что касается стиралки в шкаф..хорошая мысль, но для этого нужно будет разбивать стяжку и переносить коммуникации туда. подумаю...Если без душа и стиралку переносить, то угол остается пустым. что там сделать? или так и оставить? тоже самое и с умывальником на противоположную сторону..все переносить, боюсь теплый пол повредить под стяжкой.

подскажите, пожалуйста, насколько практично ставить встроенный унитаз?

думаю откажусь от прежнего своего выбора плитки, мрачновато и скучно получается. как вы считаете?

после завершения этой комнаты, каждого из вас - помогающих приглашаю принять ванну в ней)

Лизетта, благодарю за отзыв и ваше мнение! два душа на втором этаже будет, рядом со спальными комнатами, поэтому третью в ванной, которая на первом этаже, не хотелось бы делать, будет слабо востребован. Что касается стиралки в шкаф..хорошая мысль, но для этого нужно будет разбивать стяжку и переносить коммуникации туда. подумаю...Если без душа и стиралку переносить, то угол остается пустым. что там сделать? или так и оставить? тоже самое и с умывальником на противоположную сторону..все переносить, боюсь теплый пол повредить под стяжкой.

А у Вас собак нет ? лапы моются где ? Если есть собаки , то в угол можно поставить не душ , а специальный такой поддон . Он меньше по размеру и ПС не надо будет переносить

И лучше сделать и отдельное биде тоже . Поверьте , это удобная и практичная весЧь ! Гигик её не заменяет . Не всегда есть возможность его установить ))) Но Ваши - то хоромы и не найти для него место ??? !!!!

Если это не требуется , то в угол можно поставить колонну - шкаф . Красивый . Туда можно будет убрать и химию и всё всё остальное , что не войдёт в тумбу под раковиной , но должно быть в доступности в ванной .

Слив от раковины может получится провести по стене ? Главное , чтобы была возможность сделать необходимый уклон .

Это к Алексу , к Алексу

Шкаф Алекс поставил отлично . Главное , появилась возможность поставить в него сушильную машину . Это просто необходимая весЧь ! Лучше , если она стоит в непосредственной близости от СМ , чтоб бельё не тягать !

подскажите, пожалуйста, насколько практично ставить встроенный унитаз?

Что имеется в виду ? подвесной на инсталляции ? Или приставной с встроенным бачком ? Они оба достаточно практичны .

На мой взгляд , на инсталляции лучше . Удобнее убирать пол . И бывают очень красивые модели . Только они получаются подороже , чем приставные со встроенным бачком .

думаю откажусь от прежнего своего выбора плитки, мрачновато и скучно получается. как вы считаете?

А Вы и не выкладывали фото своей плитки , её фото с сайта или ссылку на коллекцию и производителя))) Если только я ничего не пропустила))) Только меленькая виза и размеры плитки

Судя по визе , плитка имитирует мрамор ? На мой взгляд это красиво и в тренде .

Сейчас часто делают СУ целиком в плитке с имитацией камня . Разного . Мрамор ( светлый , тёмный ), травертин и т. д. И очень часто именно в о одном цвете . Иногда сочетая с такой же мозаикой . Получается очень красиво

А что лучше , светлый или тёмный зависит только от Ваших личных пристрастий . Помещение , по размеру , позволяет сделать и то и другое очень красиво

Нужно таких картинок насмотреться и понять близко Вам это , или нет . И развивает к тому же эстетически

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))

• By Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
    • By Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

• By Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • By blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 

Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
  • Create New...