Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Page 44

Recommended Posts

объясните, пожалуйста, почему настолько резкие оценки эскизов (alex.klauso) соседствуют с значительно более мягкими? в чем основная ошибка проекта? банальность? скучно? ошибка в соблюдении внутренних правил дизайна?

да, полки не хочу, хочу под нишей сделать полочку открытую, примерно так, как вы рекомендовали, а те полочки, которые сбоку от ванной, их не будет, также по причине того, что полагал, со временем они станут пристанищем всякого барахла.

спасибо за советы!

А под столешкой полка не станет пристанищем барахла ? Не вижу логики . Ну да ладно

Если хотите полку))) То я бы ванну сдвинула ближе к двери , а столешку увеличила и завела бы над ванной . Примерно как у Дафны

post-39774-0-03168600-1378978671_thumb.jpg post-39774-0-31271500-1378978689_thumb.jpg

Но всё равно , у раковины и желательно в хорошей доступности нужно иметь очень много разных пузырьков , гели , пенки , которые под столешку могут и не влезть . Их высота зачастую больше . А если и влезут то не удобно доставать и всё равно будут создавать вид хламовника . Сверху столешки всё равно лучше ставить не очень много предметов .

И фен нужно куда то убирать

Можно дверцы под столешкой , которые предлагала Кекс сделать зеркальными

post-39774-0-80978800-1378979390_thumb.jpg post-39774-0-63393900-1378979410_thumb.jpg post-39774-0-76218800-1378979426_thumb.jpg

А там уже выкатные ящики . Они до 120 см бывают ( например Блюмовские ящики под мойку ) Правда глубина у таких не менее 515 мм. Но если длину делать меньше , то и направляющие могут быть короче , и столешка не такая глубокая .

объясните, пожалуйста, почему настолько резкие оценки эскизов (alex.klauso) соседствуют с значительно более мягкими? в чем основная ошибка проекта? банальность? скучно? ошибка в соблюдении внутренних правил дизайна?

Вы "делите" и так маленькое помещение на зоны "по полу".

Нет симметрии, сместите дверь в середину светлого пола.

"зебры" на стене у ванны без симметрии, ванна тоже, а это сразу видно от входа.

Зачем смещена раковина на столешнице? Про окно писали.

На стене с зеркалом не понятно со швами, там что плитка режется?

Полки, ниши у ванны - надо искать другое решение.

Планируете тёмный потолок?

При высоте помещения 2,75 не обязательно плитку до потолка.

Угол унитаз-стена пустой. Там будет что-то?

ПС всё-таки надо ставить.

Alex! Вот это конкретика!

Спасибо!

Швы на стенах - не обращайте внимание, это так сделали эскизы.

Окно буду закладывать. После того как заложу, верхний ряд плитки под потолком не буду ставить.

Раковина смещена тоже по причине "качества" эскизов. Раковина будет по центру.

Насчет темного потолка..планирую кремового цвета. Считаете темный лучше?

Угол унитаз-стена..там будет стиральная машина.

ПС ставить, значит демонтировать радиатор. Сделаю.

Вот как быть с дверью..сместить не смогу. Может раскладку плитки на полу изменить? Полностью темного/светлого цвета? Как считаете?

в хронологическом порядке:

...

У вас есть постирочная и хоз.блок?

есть в отдельном помещении.

Угол унитаз-стена..там будет стиральная машина.

вопросов более не имею

в хронологическом порядке:

вопросов более не имею

момент про стиралку в вашем вопросе упустил, отвечал на хоз. блок.

Швы на стенах - не обращайте внимание, это так сделали эскизы.
Так нельзя. Положение приборов должно быть "увязано" со швами плитки , те расположены симметрично плитки/швов.
Насчет темного потолка..планирую кремового цвета. Считаете темный лучше?
Светлый лучше, а ещё лучше белый.
ПС ставить, значит демонтировать радиатор. Сделаю.
Не спешите. Тёплый пол не обеспечит прогрев помещения для хорошей вентиляции и просушивания помещения. Поэтому надо ПС или радиатор. Можно взять дизайнерский. Но часто есть необходимость что-то просушить, поэтому ПС удобней.
Вот как быть с дверью..сместить не смогу. Может раскладку плитки на полу изменить?
Сделать пол светлым. Это снимет ограничения по оформлению стен.

Так нельзя. Положение приборов должно быть "увязано" со швами плитки , те расположены симметрично плитки/швов.

Светлый лучше, а ещё лучше белый.

Не спешите. Тёплый пол не обеспечит прогрев помещения для хорошей вентиляции и просушивания помещения. Поэтому надо ПС или радиатор. Можно взять дизайнерский. Но часто есть необходимость что-то просушить, поэтому ПС удобней.

Сделать пол светлым. Это снимет ограничения по оформлению стен.

Гранде Спасибо, Алекс!

Мне кажется надо полистать журналы и выбрать по себе и самое лучшее.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))

• By Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
    • By Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

• By Qwerti
      Продам керамогранит  atlas concorde suprema desert 60*60 матовый  9.72 м (ровно 9 упаковок).  10тыс. руб.   Москва, ул. Нагатинская набережная.
      также Эпоксидную затирку Kerakoll Fugalite Eco Jasmine 07. Одно ведро открыто, но не использовано (не подошел цвет).   за 2 тыс.руб. и в подарок  жидкость для смывки. + ведерко цементной затирки ceresit  цвет жасмин.
    • By blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 

Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
  • Create New...