Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

уважаемые Лизетта и Оксана! спасибо большое за интересные вариации планировки в ванной, но решил, что окно не так важно для меня, чтобы идти на такие преобразования. Окно изнутри буду закладывать, за основу брать первоначально предложенную планировку Алекса, душа также не будет, т.к. смысла спускаться со второго этажа принять утром после пробуждения душ и идти на первый этаж из-за душа перед сном, по мне, нет смысла. Как мне представляется естественнее и логичнее идти в душ, которым под боком у спальни. душ ради душа..и "свято место пусто не бывает"-факт, но в новой ванной после 30 лет жизни в ванной в 6м2 хотелось бы хоть небольшого простора. Расположение умывальника на противоположной стене-тоже можно было бы, если бы не необходимость переносить коммуникации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяину лучше известно нужна ему СМ в ванне . или есть возможность перенести в хоз блок . Конечно , СМ в хозблок лучше ... Или СМ оставить здесь и тазиками таскать мокрые вещи в сушильную машину в хоз блок ? Это серьёзно ?

Душ в ванне отказываюсь считать лишней функцией . Тем более в помещении в 9 м . То , что душ есть на 2 этаже ПРИ спальнях может быть неудобным и хозяевам , и гостям . Я бы не хотела , что бы моей душевой пользовались гости ... . Тем более , если в неё нужно было бы проходить через мою спальню ..... И это при возможности всё удобно устроить внизу .

Лизетта, один душ на втором этаже - пройти через спальню нужно, а второй стоит обособленно от всех спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще все варианты с вашим окном, не надо его трогать совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально сижу смотрю ванные комнаты на houzz

большинство с естественным освещением и так это здорово выглядит

и опять же днем сплошная экономия, а может и ночью луна посветит...

post-9933-0-37394700-1379622709_thumb.jpg

НУ КАК ОТ ТАКОГО ОКНА ОТКАЗАТЬСЯ?

Я понимаю я свое в хруще заложила с видом на "шикарную" кухню, но вас мне не понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только расстановка (окно не изменено ни на мм)

post-9933-0-16126600-1379625930_thumb.jpg post-9933-0-06122800-1379626626_thumb.jpg

еще на полу коврик выложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально сижу смотрю ванные комнаты
Оксана, но это всё "недоокна". Я понимаю когда окна от пола до потолка в 1/3 площади стен с видом на поле и лес на холме. Когда это французский балкон, дверь от пола. Но даже стандартное окно при плохой планировке радости не принесёт.

Если бы окно у Amarock развернуть на 90*, но это другая песня. Низ окна на высоте 2,05. При глубине раковины 50 см Вы не дотянетесь его открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это окно не для проветривания , конечно . Открывать / закрывать особенно не попрыгаешь . Но оно совершенно меняет свет . Я бы тоже не смогла отказаться от окна . Пусть даже оно недоокно , всё равно это очень красиво .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только расстановка (окно не изменено ни на мм)

post-9933-0-16126600-1379625930_thumb.jpg post-9933-0-06122800-1379626626_thumb.jpg

еще на полу коврик выложить...

Оксана, доброе утро! на Вашем примере глубина инсталяции какая получается? при этом ящик Алекса слева остается и все выравнивется по отношению к окну и с учетом ящика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×