Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Плитку особо не разглядываем - только расстановка
Нет желания у топикстартера заморачиваться с переносом мест подключения приборов, а это всё-таки создаёт проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти подключения сделаны таким образом , что похоже что дом приобретен уже с ними ... Об удобстве никто не думал , а уж о красоте - тем более . Когда квартиры покупают , очень часто тоже начинают с демонтажа )))

Обычно сначала делают расстановку необходимого оборудования , а уж потом ведут канализацию и трубы , делают раскладку плитки . А тут всё просто протянули в одну линию .

Всё что нужно + чтобы было удобно и красиво без переноса не сделаешь ИМХО . Но лучше на этом этапе внести поправки , чем потом будет не удобно и некрасиво . Тем более , не всё оборудование , какое необходимо , размещается при этой разводке . С чистовой отделкой переделывать ещё дороже выйдет .

Конечно , делать по новой разводку малоприятная перспектива ))) Но это дешевле делать сейчас , чем через несколько лет

Перенести раковину на др сторону вполне возможно . Уклон 3 см на м там , скорее всего , проходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится колонна , которую Алекс ещё в начале нарисовал . Алекс , :fund02006: сорри за мои калякушки - малякушки

Туда можно и сушилку , и СМ поставить , и на антресольку над сушилкой что из редко пользуемых вещей . Входит и душ , и биде . Комната остаётся достаточно свободной

Колонну можно сделать слева или справа . Расстояние в любом случае даёт свободно открывать дверку в колонне post-39774-0-27383000-1379584118_thumb.jpg post-39774-0-85410400-1379584851_thumb.jpg

Но окно в одном случае можно совсем не закладывать , а в другом нужно частично заложить .

Душ тоже можно по разному расположить . В этом варианте ПС можно оставить на старом месте

post-39774-0-63384700-1379584868_thumb.jpg

Схема Оксаны нравится 1-я . Очень красиво получится , если под окном длинная столешка с раковиной , и максимально большое зеркало .Безрамное хоть до потолка можно сделать . С вырезом для окна . На окно сделать откосы тоже зеркальные. Окно не реальное получится , и комната визуально будет казаться больше .

Но можно и просто максимально большое в раме

Под столешку можно будет и СМ встроить . Даже если столешка там , где раковина , будет недостаточной глубины , в части где СМ - можно сделать её шире . Мне нравится и неглубокий высокий шкафчик на столешке . У меня тоже такой . Очень удобно . Всё необходимое под рукой и никакого хламовника на самой столешке . Входит ОЧЕНЬ МНОГО .

В этой расстановке мне Не нра только то , что можно будет поставить или биде , или душ , там где шкаф нарисован . Шкаф можно сделать с другой стороны двери

Вообще можно все варианты более - менее примерить на местности почертив мелом на стенках и полу . И разложив туалетную бумагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин кстати был недавно, почитал тут наши метания и ничего не сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин кстати был недавно, почитал тут наши метания и ничего не сказал...

На переделку развода канализации решиться не просто . Да и посчитать надо . Надо время))) Хотя перенос раковины не очень дорог получится . В основном это не переделка , но надо дополнить то , что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин кстати был недавно, почитал тут наши метания и ничего не сказал...

читаю на работе, поэтому не всегда есть время ответить обстоятельно) спасибо большое за вашу помощь! Без вас ничего путного бы не получилось! Отвечу после работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая СМ, какая сушилка, какой душ? У кого-то седалища не хватает во всех темах сидеть. Есть 2 СУ с душем, есть хозблок. Зачем? Это коттедж, ну почему надо "упаковывать" ванну под завязку? Что может быть лучше просторной ванны?

Окно или есть, или нет. Частичное решение: двойное остекленение, проблемы при мытье окон, вид с улицы несуразный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяину лучше известно нужна ему СМ в ванне . или есть возможность перенести в хоз блок . Конечно , СМ в хозблок лучше ... Или СМ оставить здесь и тазиками таскать мокрые вещи в сушильную машину в хоз блок ? Это серьёзно ?

Душ в ванне отказываюсь считать лишней функцией . Тем более в помещении в 9 м . То , что душ есть на 2 этаже ПРИ спальнях может быть неудобным и хозяевам , и гостям . Я бы не хотела , что бы моей душевой пользовались гости ... . Тем более , если в неё нужно было бы проходить через мою спальню ..... И это при возможности всё удобно устроить внизу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×