Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

объясните, пожалуйста, почему настолько резкие оценки эскизов (alex.klauso) соседствуют с значительно более мягкими? в чем основная ошибка проекта? банальность? скучно? ошибка в соблюдении внутренних правил дизайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, полки не хочу, хочу под нишей сделать полочку открытую, примерно так, как вы рекомендовали, а те полочки, которые сбоку от ванной, их не будет, также по причине того, что полагал, со временем они станут пристанищем всякого барахла.

спасибо за советы!

А под столешкой полка не станет пристанищем барахла ? Не вижу логики . Ну да ладно

Если хотите полку))) То я бы ванну сдвинула ближе к двери , а столешку увеличила и завела бы над ванной . Примерно как у Дафны

post-39774-0-03168600-1378978671_thumb.jpg post-39774-0-31271500-1378978689_thumb.jpg

Но всё равно , у раковины и желательно в хорошей доступности нужно иметь очень много разных пузырьков , гели , пенки , которые под столешку могут и не влезть . Их высота зачастую больше . А если и влезут то не удобно доставать и всё равно будут создавать вид хламовника . Сверху столешки всё равно лучше ставить не очень много предметов .

И фен нужно куда то убирать

Можно дверцы под столешкой , которые предлагала Кекс сделать зеркальными

post-39774-0-80978800-1378979390_thumb.jpg post-39774-0-63393900-1378979410_thumb.jpg post-39774-0-76218800-1378979426_thumb.jpg

А там уже выкатные ящики . Они до 120 см бывают ( например Блюмовские ящики под мойку ) Правда глубина у таких не менее 515 мм. Но если длину делать меньше , то и направляющие могут быть короче , и столешка не такая глубокая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, пожалуйста, почему настолько резкие оценки эскизов (alex.klauso) соседствуют с значительно более мягкими? в чем основная ошибка проекта? банальность? скучно? ошибка в соблюдении внутренних правил дизайна?

Вы "делите" и так маленькое помещение на зоны "по полу".

Нет симметрии, сместите дверь в середину светлого пола.

"зебры" на стене у ванны без симметрии, ванна тоже, а это сразу видно от входа.

Зачем смещена раковина на столешнице? Про окно писали.

На стене с зеркалом не понятно со швами, там что плитка режется?

Полки, ниши у ванны - надо искать другое решение.

Планируете тёмный потолок?

При высоте помещения 2,75 не обязательно плитку до потолка.

Угол унитаз-стена пустой. Там будет что-то?

ПС всё-таки надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex! Вот это конкретика!

Спасибо!

Швы на стенах - не обращайте внимание, это так сделали эскизы.

Окно буду закладывать. После того как заложу, верхний ряд плитки под потолком не буду ставить.

Раковина смещена тоже по причине "качества" эскизов. Раковина будет по центру.

Насчет темного потолка..планирую кремового цвета. Считаете темный лучше?

Угол унитаз-стена..там будет стиральная машина.

ПС ставить, значит демонтировать радиатор. Сделаю.

Вот как быть с дверью..сместить не смогу. Может раскладку плитки на полу изменить? Полностью темного/светлого цвета? Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хронологическом порядке:

...

У вас есть постирочная и хоз.блок?

есть в отдельном помещении.

Угол унитаз-стена..там будет стиральная машина.

вопросов более не имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хронологическом порядке:

вопросов более не имею

момент про стиралку в вашем вопросе упустил, отвечал на хоз. блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы на стенах - не обращайте внимание, это так сделали эскизы.
Так нельзя. Положение приборов должно быть "увязано" со швами плитки , те расположены симметрично плитки/швов.
Насчет темного потолка..планирую кремового цвета. Считаете темный лучше?
Светлый лучше, а ещё лучше белый.
ПС ставить, значит демонтировать радиатор. Сделаю.
Не спешите. Тёплый пол не обеспечит прогрев помещения для хорошей вентиляции и просушивания помещения. Поэтому надо ПС или радиатор. Можно взять дизайнерский. Но часто есть необходимость что-то просушить, поэтому ПС удобней.
Вот как быть с дверью..сместить не смогу. Может раскладку плитки на полу изменить?
Сделать пол светлым. Это снимет ограничения по оформлению стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя. Положение приборов должно быть "увязано" со швами плитки , те расположены симметрично плитки/швов.

Светлый лучше, а ещё лучше белый.

Не спешите. Тёплый пол не обеспечит прогрев помещения для хорошей вентиляции и просушивания помещения. Поэтому надо ПС или радиатор. Можно взять дизайнерский. Но часто есть необходимость что-то просушить, поэтому ПС удобней.

Сделать пол светлым. Это снимет ограничения по оформлению стен.

Гранде Спасибо, Алекс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×