Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

:fund02025:/>

1. Куда оно выходит? Не будет ли это что-то тёмное за стеклом?

2. Размеры окна должны быть кратные плитке. Поэтому его придётся корректировать.

3.И надо размеры расположения окна.

выходит во двор, темного ничего не будет, размер окна 140*50, cлева от стены до окна - 35 см, от потолка до окна -20 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вариант без окна. Может подумаю как "спасти" окно , позже.

post-27395-0-37255300-1379193146_thumb.jpg

post-27395-0-94234100-1379193177_thumb.jpg

post-27395-0-41972200-1379193202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, да, канализация и водопровод проложены, находятся вдоль правой стены: водопровод на расстоянии 35 см от стены с окном (ванная в углу, размер ванной 170*79), далее следует место для умывальника, рядом с умывальником унитаз, рядом с унитазом в углу будет стиральная машина. радиатор расположен на той стене, где дверь, справа посередине. Имеет смысл радиатор заменить дизайнерским ПС?

Такая большая комната , а используется слабовато . Получается достаточно большая и довольно нескладная комната

Я бы стиралку и + к ней сушилку поставила в шкаф , который Алекс поставил . Сделать красивые дверцы . А просто так стоящая стиралка совсем не украшает)))) В углу ( на освободившемся месте ) сделать душ 90*120 . ПС перенесла бы ближе к ванне . ( ввод там ?) между ванной и унитазом ( вместо раковины ) поставила бы бидэ

Раковину с тумбой перенести на противоположную стену . Если унитаз будет на инсталляции , то этот парапетик можно продлить до ванны . На него можно будет ставить какие - то декоры , если останется окно , то можно даже цветы . В зеркало напротив вся эта красота будет отражаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вариант без окна. Может подумаю как "спасти" окно , позже.

отлично, Алекс, спасибо! понравился ящик ваш! сверху под потолком по периметру полоса без плитки, верно?

а каким цветом она у вас идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая большая комната , а используется слабовато . Получается достаточно большая и довольно нескладная комната

Я бы стиралку и + к ней сушилку поставила в шкаф , который Алекс поставил . Сделать красивые дверцы . А просто так стоящая стиралка совсем не украшает)))) В углу ( на освободившемся месте ) сделать душ 90*120 . ПС перенесла бы ближе к ванне . ( ввод там ?) между ванной и унитазом ( вместо раковины ) поставила бы бидэ

Раковину с тумбой перенести на противоположную стену . Если унитаз будет на инсталляции , то этот парапетик можно продлить до ванны . На него можно будет ставить какие - то декоры , если останется окно , то можно даже цветы . В зеркало напротив вся эта красота будет отражаться

Лизетта, благодарю за отзыв и ваше мнение! два душа на втором этаже будет, рядом со спальными комнатами, поэтому третью в ванной, которая на первом этаже, не хотелось бы делать, будет слабо востребован. Что касается стиралки в шкаф..хорошая мысль, но для этого нужно будет разбивать стяжку и переносить коммуникации туда. подумаю...Если без душа и стиралку переносить, то угол остается пустым. что там сделать? или так и оставить? тоже самое и с умывальником на противоположную сторону..все переносить, боюсь теплый пол повредить под стяжкой.

подскажите, пожалуйста, насколько практично ставить встроенный унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю откажусь от прежнего своего выбора плитки, мрачновато и скучно получается. как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, благодарю за отзыв и ваше мнение! два душа на втором этаже будет, рядом со спальными комнатами, поэтому третью в ванной, которая на первом этаже, не хотелось бы делать, будет слабо востребован. Что касается стиралки в шкаф..хорошая мысль, но для этого нужно будет разбивать стяжку и переносить коммуникации туда. подумаю...Если без душа и стиралку переносить, то угол остается пустым. что там сделать? или так и оставить? тоже самое и с умывальником на противоположную сторону..все переносить, боюсь теплый пол повредить под стяжкой.

А у Вас собак нет ? лапы моются где ? Если есть собаки , то в угол можно поставить не душ , а специальный такой поддон . Он меньше по размеру и ПС не надо будет переносить

И лучше сделать и отдельное биде тоже . Поверьте , это удобная и практичная весЧь ! Гигик её не заменяет . Не всегда есть возможность его установить ))) Но Ваши - то хоромы и не найти для него место ??? !!!!

Если это не требуется , то в угол можно поставить колонну - шкаф . Красивый . Туда можно будет убрать и химию и всё всё остальное , что не войдёт в тумбу под раковиной , но должно быть в доступности в ванной .

Слив от раковины может получится провести по стене ? Главное , чтобы была возможность сделать необходимый уклон .

Это к Алексу , к Алексу

Шкаф Алекс поставил отлично . Главное , появилась возможность поставить в него сушильную машину . Это просто необходимая весЧь ! Лучше , если она стоит в непосредственной близости от СМ , чтоб бельё не тягать !

подскажите, пожалуйста, насколько практично ставить встроенный унитаз?

Что имеется в виду ? подвесной на инсталляции ? Или приставной с встроенным бачком ? Они оба достаточно практичны .

На мой взгляд , на инсталляции лучше . Удобнее убирать пол . И бывают очень красивые модели . Только они получаются подороже , чем приставные со встроенным бачком .

думаю откажусь от прежнего своего выбора плитки, мрачновато и скучно получается. как вы считаете?

А Вы и не выкладывали фото своей плитки , её фото с сайта или ссылку на коллекцию и производителя))) Если только я ничего не пропустила))) Только меленькая виза и размеры плитки

Судя по визе , плитка имитирует мрамор ? На мой взгляд это красиво и в тренде .

Сейчас часто делают СУ целиком в плитке с имитацией камня . Разного . Мрамор ( светлый , тёмный ), травертин и т. д. И очень часто именно в о одном цвете . Иногда сочетая с такой же мозаикой . Получается очень красиво

А что лучше , светлый или тёмный зависит только от Ваших личных пристрастий . Помещение , по размеру , позволяет сделать и то и другое очень красиво

Нужно таких картинок насмотреться и понять близко Вам это , или нет . И развивает к тому же эстетически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×