Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amarock

дизайн ванной:чего не хватает? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я говорила про часть окна...

Возможность всегда есть, было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы взяли готовый проект большой ванной комнаты (в оригинале метров 10) и попробовали его адаптировать под себя?? Но пропорции изменились, рисунок тоже изменился, ассоциации тоже иные.... Я бы убрала часть пешеходного перехода, А начала бы с более рациональной расстановки мебели.

У вас есть постирочная и хоз.блок?

и по цене несколько другие деньги

а если оно не нужно - заложите полностью

нет полотенцесушителя. каким образом будет обогреваться и вентилироваться помещение?

Даже если у вас огромный дом, для меня предложенный вариант - бархатные портянки. Дорого (знаю, что может быть и дороже) и бестолково.

ванная в доме около 10 м2, сам проект также, как вы верно подметили, под ванную в 10 м2. полотенцесушитель не ставил по своим соображениям (редко когда пользуюсь одним полотенцем больше одного дня), в ванной теплые полы, есть вытяжка естественная. окно, к сожалению, заложить не могу уже. Что касается бархатных портянок..спасибо за сравнение, меня как раз эти самые чувства и одолевают. Проект предлагали фрилансеры, показав предварительно изначальное фото. Визуально по цветам понравился сам проект, но исходный проект без окна и смотрится немного иначе предложенного. В связи с чем надеюсь на Вашу экспертную оценку и предложения что и как изменить с учетом того, что окно двигать-это большая морока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила про часть окна...

Возможность всегда есть, было бы желание...

пожалуй соглашусь с вами) нет возможности в данном случае была скрытая лень с моей стороны )) с начала строительства дома прошло уже более 11 месяцев и немного утомился ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по наполнению.

бидэ, душевая стойка

но главное наверное не это..

такая площадь позволяет, я бы даже сказала заставляет, использовать не просто как СУ, а как шикарную комнату для релакса. А это иная концепция...

Вам нужна комната для релакса? Что вы вообще ждете-хотите от этого помещения?

В дизайнерском оформлении я очень даже не очень..(( Если хотите, чтоб помогли - выложите фото других помещений и своих предпочтений по стилю, цвету, настроению.. Если девочек заинтересуете - можете получить первичные помощь- рекомендации. А дальше зависит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полотенцесушитель - это не полотенце сушитель. Это часть системы вентиляции))

И если ваши ТП не будут греть полы круглогодично, то я бы поставила дизайнерский полотенцесушитель.

во завернула))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по наполнению.

бидэ, душевая стойка

но главное наверное не это..

такая площадь позволяет, я бы даже сказала заставляет, использовать не просто как СУ, а как шикарную комнату для релакса. А это иная концепция...

Вам нужна комната для релакса? Что вы вообще ждете-хотите от этого помещения?

В дизайнерском оформлении я очень даже не очень..(( Если хотите, чтоб помогли - выложите фото других помещений и своих предпочтений по стилю, цвету, настроению.. Если девочек заинтересуете - можете получить первичные помощь- рекомендации. А дальше зависит от вас.

да, в точку, именно для релакса. В прежнем доме ванная была в черных цветах с использованием золота. Нравилась безумно первые две недели, потом стала напрягать, слишком давящие цвета с точки зрения времени. Из этой же ванной хочу именно комнату для дизайна. Дом новый. Еще ни одной комнаты готовой нет. Начал с ванных на первом и втором этажах. Возможно окно заложу, так как на самом деле своей асимметрией напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо закладывать окно. Надо его расширить до неприличных размеров.- в идеале во всю стену. ИМХО.

полистайте темы девочек, посмотрите картинки ЛЮБЫХ комнат. Составьте коллаж из того, что нравится. Вам легче будет определиться. с тем, что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по цене несколько другие деньги

а если оно не нужно - заложите полностью

Сделать 2 или 1 выдвижной ящик не такая уж и неподъёмная сумма получится . Но когда на виду остаются просто стоящие на полке коробочки , корзиночки , пузырьки , свисающие провода от фена и тыпы хреньки - это всё впечатление от красоты испортит , Не говоря о том , что чтобы достать что -либо со второго ,третьего ряда придётся сначала освободить первый )))

Себе тоже была вынуждена делать на заказ шкаф - полку в СУ . Что делать - ремонт вообще штука довольно затратная

а полотенцесушитель - это не полотенце сушитель. Это часть системы вентиляции))

И если ваши ТП не будут греть полы круглогодично, то я бы поставила дизайнерский полотенцесушитель.

+100 . Взять теплое полотенце с полки над ПС очень приятно

ПС нужен обязательно . Не обязательно дизайнерский . ТП не спасает . Есть печальный опыт . У мну дочь по молодости тоже сначала в ванне ( примерно такой же площади ) ПС не поставила . Потом пришлось покупать разные электро обогреватели , потом электрический ПС . Потом делали ремонт и поставили водяной ПС

не надо закладывать окно. Надо его расширить до неприличных размеров.- в идеале во всю стену. ИМХО.

полистайте темы девочек, посмотрите картинки ЛЮБЫХ комнат. Составьте коллаж из того, что нравится. Вам легче будет определиться. с тем, что хотите.

+ 100 Окно в СУ это очень красиво . Совершенно другой свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×