Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marinavorobey

Чем оттереть плиточный клей? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Летом у меня была похожая ситуация, только не рабочие запачкали, плитку в новом бассейне на даче, а я, сам-сусам не совсем аккуратно проделывал некую работу. После чего конечно остался цемент сверху плитки (и не только). А цемент специальный, с клеем и герметиком, так что не просто было всё очистить после моих трудов. На помощь пришёл сосед. Дал мне специальный очиститель и я, опять же сам, всё прекрасно очистил. Попробуйте вот тут он есть очень хорошее средство для очистки. Удачи!. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема: рабочие уложили плитку на клей для бассейнов. Все мелкие узоры в декорах им забиты. Вчера весь день отмывала - результат нулевой. Сегодня узнала, что есть спец.средства, например у Атласа, для удаления цемента и клея с плитки. Еще кое-где прочитала, что "Санитарный утенок" помогает, кто метал.губкой (но я ей боюсь). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, чем исправляли? Вариант: пусть строители покупают новую плитку не подходит, т.к. надо срочно въезжать, а у нас ребенок, нужно все закончить до въезда.

Клей для укладки плитки в бассейне на 99% у Вас на основе цемента. Если клей был в виде сухой смеси - это означает, что он цементный. Цемент во влажном состоянии является щелочным основанием. Поэтому, чтобы разрушить цементный камень, на него необходимо воздействовать кислотой. Из школьного курса химии, мы помним, что щелочь+кислота=соль+вода. У большинства серьезных производителей строительной химии есть специальные кислотные очистители цементных остатков и загрязнений. Такие очистители наносятся либо в разбавленном с водой виде, либо в чистом виде, в зависимости от степени загрязнений. Такие средства бывают как в сухом виде, так и в жидком. Купить или заказать такое средство можно непосредственно у производителя. Это дешевле и надежнее.

Купить средство для удаления остатков клея для плитки или затирки у производителя можно по ссылкам:

http://keraton.spb.ru/catalog/rubbing_mixture/ochistitel_zatirki_kislotnyy_litoclean/

или

http://keraton.spb.ru/catalog/rubbing_mixture/ochistitel_zatirki_cementa_kislotnyi_litoclean_plus/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×