Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marinavorobey

Чем оттереть плиточный клей?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема: рабочие уложили плитку на клей для бассейнов. Все мелкие узоры в декорах им забиты. Вчера весь день отмывала - результат нулевой. Сегодня узнала, что есть спец.средства, например у Атласа, для удаления цемента и клея с плитки. Еще кое-где прочитала, что "Санитарный утенок" помогает, кто метал.губкой (но я ей боюсь). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, чем исправляли? Вариант: пусть строители покупают новую плитку не подходит, т.к. надо срочно въезжать, а у нас ребенок, нужно все закончить до въезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема: рабочие уложили плитку на клей для бассейнов. Все мелкие узоры в декорах им забиты. Вчера весь день отмывала - результат нулевой. Сегодня узнала, что есть спец.средства, например у Атласа, для удаления цемента и клея с плитки. Еще кое-где прочитала, что "Санитарный утенок" помогает, кто метал.губкой (но я ей боюсь). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, чем исправляли? Вариант: пусть строители покупают новую плитку не подходит, т.к. надо срочно въезжать, а у нас ребенок, нужно все закончить до въезда.

Во-первых,плиточникам надо было руки поотрывать за сопли.

Во-вторых,надо было рассчитаться с ними рваной и грязной деньгой - в ихнем рабочем стиле.

Главное,купите очиститель Atlas szop для удаления остатков растворов и клеев ( или Litolean,или Keranet ).

И строго по инструкции в перчатках со шпателем и тряпкой начинайте работу.

Не забудьте испытать действие очистителя в незаметном месте - надо чтобы глазурь плитки не нарушалась.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,плиточникам надо было руки поотрывать за сопли.

Во-вторых,надо было рассчитаться с ними рваной и грязной деньгой - в ихнем рабочем стиле.

Главное,купите очиститель Atlas szop для удаления остатков растворов и клеев ( или Litolean,или Keranet ).

И строго по инструкции в перчатках со шпателем и тряпкой начинайте работу.

Не забудьте испытать действие очистителя в незаметном месте - надо чтобы глазурь плитки не нарушалась.

Удачи Вам!

Спасибо большое, а у меня плитка не глазированная, матовая, но декор с золотом, все эти "химии" не разъедят рисунок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а у меня плитка не глазированная, матовая, но декор с золотом, все эти "химии" не разъедят рисунок?

Если плитка матовая,а на декоре рисунок - попробуйте в начале действие очистителя на остатках декора или

в незаметном месте на стене.Старайтесь работать с остатками клея на швах и как можно реже обрабатывать фактуру

декора,чтобы не повредить покрытие.Лучше в этих местах аккуратно скребти шпателем с мокрой губкой.

Самый эффективный очиститель Atlas szop .

Есть еще народный способ - ювелирная работа болгаркой,но пыль,шум и сверхточность,думаю, Вам не подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02035:

Сам так не делал,но видел ювелиров-многостаночников и ,конечно,без алкогольных рук. :fund02013:

Болгарка - ускоритель ремонта и ликвидатор последствий ремонтного брака :hi: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу всем ответ: спасибо большое за советы. В выходные терла Атласом СЗОП, оттерла процентов на 80-90, кое-где, так и остались декоры забиты плиткой. Мое напутствие тем, кто столкнется с подобной проблемой: как нанесли Атлас, минуту подержите и трите, что есть дури и сразу смывайте водой, т.к. я сначала наносила, терла, шла далее, а предыдущий декор высыхал и опять становился грязным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пользоваться фасадными очистителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема: рабочие уложили плитку на клей для бассейнов. Все мелкие узоры в декорах им забиты. Вчера весь день отмывала - результат нулевой. Сегодня узнала, что есть спец.средства, например у Атласа, для удаления цемента и клея с плитки. Еще кое-где прочитала, что "Санитарный утенок" помогает, кто метал.губкой (но я ей боюсь). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, чем исправляли? Вариант: пусть строители покупают новую плитку не подходит, т.к. надо срочно въезжать, а у нас ребенок, нужно все закончить до въезда.

Здравствуйте.

Летом у меня была похожая ситуация, только не рабочие запачкали, плитку в новом бассейне на даче, а я, сам-сусам не совсем аккуратно проделывал некую работу. После чего конечно остался цемент сверху плитки (и не только). А цемент специальный, с клеем и герметиком, так что не просто было всё очистить после моих трудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зравствуйте! меня зовут евгений!))) сам я строитель. занимаюсь внутренней отделкой в том числе и отделкой бассейнов и ванных комнат итд. с этой проблемой сталкивался сам, и не раз, и знаю, что оттереть плиточный клей с декоров не повредив прлитку, это сложно! но выход есть!))) прочитайте статью здесь: http://termoum.ru/ тут есть статья, " как удалить затирку с плитки?" желаю удачи... :fund02060: сайт можно забить в яндексе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×