Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viktoriya07

Нужна помощь в подборе цвета стен

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Делаем детскую для девочки четырех лет. Дано: обои с рисунком, обои под покраску, белая мебель. Клеить закончили сегодня, хотели идти в магазин за краской, начали обсуждать цвет и поняли, что мнения по поводу цвета стен не совпадают. Помогите определиться. Я с дизайном не дружу, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Комната 11кв. Обои с рисунком будут оформлены как картины, белыми панелями.

post-99164-0-72263900-1378640170_thumb.jpg

post-99164-0-09894000-1378640176_thumb.jpg

post-99164-0-08245700-1378640187_thumb.jpg

post-99164-0-81303700-1378640196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где маленькое панно будет кроватка. рядом у стены диванчик. К окну будет крепиться столешница, а по углам стеллажи для книг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 просмотров и ни одного ответа)) Сомневаемся между двумя цветами: оливковым (как листики) и серо-голубым(как птички).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте выкрасы и тем и другим цветом - сразу поймете , какой цвет оставить :) А заодно определитесь с интенсивностью тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала светлый сливочно-бежевый тон. Мне кажется, что это сделало бы комнату теплее и уютнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За серо-голубой. Но это голос любителя холодных тонов. Если есть возможность сделать выкрас, то лучше попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать выкрас, то выбранный цвет потом перекроет остальные? Отличатся не будет? Или это от краски зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально хотели серо-голубой, но боюсь, что действительно холодная комната получится. А муж против оливкого, говорит темно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю холодные оттенки, но для детской решила, что для общего фона холодные оттенки, особенно у нас, мы на Севере. А выкрас лучше сделать на отдельном куске обоев, а не на самой стене. Оливкой мне тоже кажется, что будет темнить. Вообще золотистые оттенки, оранжеватые, все темнят зачастую. Мне кажется, что и с оливковым будет та же картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь могут быть все оттенки, которые есть в панно: нежно-зеленый, розовый. Лучше остановится на зеленом, чтобы комната была веселее.

Но я, когда выбирала цветовую гамму, ориентировалась на дизайн-проектах выставленных в 3dmirak

Поясните подробнее, где можно посмотреть такие дизайн-проекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×