Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vnest

Четырехкомнатная квартира со свободной планировкой.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в планировке квартиры. Семья из 4 человек, 2 сына с достаточно большой разницей в возрасте (2 года и 11 лет)

Планируется не разделять кухню (3), гостиную (4), холл (5) и часть коридора, а отделить стеной только участок коридора непосредственно около входной двери. Потом, нужна комната для старшего сына, и еще одна, которая в будущем станет комнатой младшего. С родительской спальней ясности нет. Она напрашивается в комнате с балконом. Но хотелось бы, чтобы из спальни можно было попасть в ванную, вот только где же тогда будут мыться дети! :) Да и если отдать балкон старшему сыну, тогда мы его потеряем навсегда, балкон, в смысле... ) Дальше сама ванная. Она слишком маленькая, а хотелось бы как-то разместить унитаз, раковину, ванну (для детей), душевую (для родителей), а еще найти место для стиралки и сушки (предполагается поставить их одну на другую). А еще хотелось бы выделить в квартире место для кладовки и, наверное, гардеробной (хотя можно обойтись и просто шкафами). Несущих стен внутри квартиры нет.

Вдруг кто-нибудь сможет подсказать что-то! Была бы очень вам благодарна!post-99128-0-73199400-1378568776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ширина коридора какая? 1, 5 м ?

"разделять кухню (3), гостиную (4), холл (5) и часть коридора" - вход в ванную и в туалет лучше все же не из гостиной (да и не согласовать).

К переносу кухни как относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ширина коридора какая? 1, 5 м ?

"разделять кухню (3), гостиную (4), холл (5) и часть коридора" - вход в ванную и в туалет лучше все же не из гостиной (да и не согласовать).

К переносу кухни как относитесь?

Получается, что примерно так, 1,7.

В принципе не вижу ничего страшного в двери в туалет из гостиной, но возможны варианты, можно поставить стенку, отделяющую коридор, после двери в туалет. Да и хотелось бы, чтобы все было правильно и законно.

По поводу кухни возможны варианты, но над комнатой, как я понимаю, ее делать нельзя, а в холле не хотелось бы. Хотелось большую кухню со стойкой или мини-островом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда не подойдет, я как раз в холл хотела - а то он большой, а как использовать - непонятно.

1. post-26063-0-20325200-1378582410_thumb.jpg

2. Большая, но проходная

post-26063-0-79330200-1378582424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда не подойдет, я как раз в холл хотела - а то он большой, а как использовать - непонятно.

По поводу кухни думалось что-то вроде этого

post-99128-0-24819000-1378583963_thumb.jpg

Ну, конечно, поскромнее, ввиду не такого большого размера помещения. И без мойки, просто островок с ящиками и барными стульями.

Ваши варианты, правда, решают проблему балкона и двери в санузел из спальни, но, наверное, кухню все же будем оставлять на своем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится последний Тришин вариант, только я бы делала отдельную кухню-гостиную на случай ночевки гостей/родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, спасибо за ваши варианты! Постирочная - это просто здорово! Вот только я с трудом расстаюсь с каждым с каждым метром от кухни-гостиной, люблю максимально открытые помещения, но, как я понимаю придется чем-то жертвовать )

Talue, на случай ночевки можно детей в одной комнате скомпоновать )))

В порядке бреда, думала даже может часть спальни с гостиной присоединить к гостиной, из второй сделать кладовку, а холл и 2 оставшиеся комнаты как-то в 3 превратить, но, к сожалению, понимаю, что получается какая-то ерунда (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bila takaya kvartira

Может вспомните где? Вдруг что интересное найдется, хотя, конечно, пожелания у всех разные. А то по названиям тем найти нереально ( Но попытаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×