Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verda

прогнулась бетонная плита перекрытия

Рекомендуемые сообщения

По купили мы кусочек земли с домиком, там не совсем домик а точнее его не достроенный остов, черновое строительство. Сразу не ругайтесь что купила рухлядь, домик достался бесплатно, в нагрузку к земле, я ради земли и покупала а не ради домика, но раз он есть....то почему бы мне не попробовать его реанимировать? . Прилагаю фото. Построена сия конструкция в 1994 году, снег ветер, но низких темпиратур почти не было, так как это на ЮГе. Там прогнулась плита перекрытия между первым и вторым этажём. Видимых трещин я не увидела, плита армированна. Арматура видна, но по моему плита тонковата. Стою перед дилемой.

1. Ломать (но тогда ломать придётся и плиту выше, и весь второй этаж, в общем дорого и жалко, хотя и достатолось сие строение мне бесплатно)

2. попробовать поддомкратить плиту и сделать колонну или подпорку или стненку, а может есть технологии что бы залить заново не ломая этаж? Ну как ни будь снизу под этой плитой другую? там потолок довольно высокий, и я могу пожертвовать саниметрами 15-ю высоты.

ЗЫ. дом не большой 44 кв.м. на этаж. первый этаж сделан из плоских камней (да именно каменный) второй этаж кирпич. полый, облегчённый

ПОЖАЛУЙСТА, объясните как вставить фотографию, а то не могу разобраться , пишет что размер привышает допустимый(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставляется в расширенной форме

есть ограничения по размеру, попробуйте уменьшить фото в фотошопе

формат jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставляется в расширенной форме

есть ограничения по размеру, попробуйте уменьшить фото в фотошопе

формат jpg

Да, спасибо, фото прилагаю. Обратите внимание, что на мой взгляд ( с невелиром забраться туда пока не получилось) плита сама яверхняя она почему то ровная, и выше надстраивать я не буду.

И ещё мне тут емстные строители предложили вариант снести все перекрытия, оставив только внешнии стены коробки, и заменить их на деревянные ( мне честно скажу, нуден вариант подешевле но что бы лет 40 ещё домик простоял как минимум)

post-99105-0-78605000-1378628189.jpg

post-99105-0-53416400-1378628195.jpg

post-99105-0-73742500-1378628199.jpg

post-99105-0-40057700-1378628206.jpg

post-99105-0-23448900-1378628211.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, фото прилагаю. Обратите внимание, что на мой взгляд ( с невелиром забраться туда пока не получилось) плита сама яверхняя она почему то ровная, и выше надстраивать я не буду.

И ещё мне тут емстные строители предложили вариант снести все перекрытия, оставив только внешнии стены коробки, и заменить их на деревянные ( мне честно скажу, нуден вариант подешевле но что бы лет 40 ещё домик простоял как минимум)

У Вас тяжелый случай - перегрузили нижнюю плиту за счет 2-го этажа или плита была дефектная,возможно, б/у.

Остальные плиты этого этажа лежат нормально,без прогибов?Если нормально,то надо сделать подпорку из железобетона

шириной не менее 50см в районе оконно-дверного проема и желательно по центру плиты.С помощью мощных домкратов

убрать прогиб и подварить по месту стыка подпорки и плиты широкие метал.оголовки-наконечники.

По возможности убрать лишнюю нагрузку на уровне 2-го этажа от балконного блока...

К сожалению,Ваши фото не дают реальной действительности и точной оценки ситуации.

Поэтому,Вам нужен хороший инженер-строитель с опытом ремонта плит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю как и уважаемый, Investor7 . Лучше всего все сломать и заново сделать, а то все таки как-никак, безопасность-то, она важнее, а так будете жить в таком домике, который может и "того".

А так бы, сделали новый проект, заказали материалы и все ОК. Сейчас ведь это не проблемма - вот например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×