Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как такое может быть?

Рекомендуемые сообщения

:(

профессионалы, помогите!Я в недоумении.

моя приятельница решила сделать дизайн-проект, нашла некую фирму в нете, позвонила, сказали, что за 600 :( долларей ей сделают полный пакет документации (перепланировка, мебель, электрика, вентиляция, разводка труб,подбор материалов и пр. - все кроме виртуализации) для ее однокомнатной И-155. И за две недели.

Это реально???? :(

Встретилась они в воскресенье на объекте , куда пришли двое очень молодых людей, принесли портфолио, сделали замеры и пр. и .....

сегодня выслали первые чертежи. Несколько вариантов перепланировки.

теперь ее (да и меня) мучает вопрос.. Это нормально? такие деньги и такие сроки? Случился обвал цен на рынке услуг? (просто мой опыт обращения и опыт моих знакомых - все гораздо дороже?)

Или тут в чем-то подвох? Как это выяснить? Дело даже не в деньгах, дело во времени, которое будет потеряно, если она нарвалась на каких-то аферистов..... :(

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

;-)

Ничего странного в этом нет, вполне нормальное дело.

Платят они только за рабочку, при 60м2 получается 10$ за метр, что по Московским меркам маловато конечно, но для студентов в самый раз.

С визуализацией было бы еще 10-15$ м2.

Это, конечно для однушки мало, но видимо люди еще не раскрутились, потока клиентов нет, а кушать хочется.

Ana01, такое может быть легко, этого не стоит пугаться. :) Стоимость квадрата этого проекта получается в районе 15 у.е., что совершенно нормально для молодых архитекторов! Объем работы небольшой, так что сроки тоже более, чем реальные. По Вашим словам, работают двое. Тем более :) Совет только один - разбивайте оплату поэтапно. Если взаимопонимание между архитектором и заказчиком установилось на хорошем уровне, можно считать, что Ваш пример - очень удачный! ;)

Если понравится то, что они сделали, и как они относятся к делу, скиньте их координаты ПЛЗ в личку или на мыло :-)

ок, договорились. ну поглядим, как-то я все же пока несколько скептически настроена.... но подруга воодушевлена :)

Да, реклама работает.Дешево, не значит здорово.Похоже за результат никто не отвечает,нарисовали-получили и поминай,как звали? Ну что есть дизайн-проект без авторского надзора? Просто картинки!Ведь сколько всего нюансов приходится решать в процессе!

Красота спасет мир!

• Создать...