Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaIva

свободная планировка - полет фантазии

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

Обращаюсь за советом по планировке.

Купили квартиру 69 кв м в строящемся красивом и современном доме, с панорамными окнами.

Планировка свободная, так что возможности для самореализации открыты.

9 этаж из 24, небольшая лоджия, высота потолков 2,5 метра.

Пока нас трое, но планировать нужно на четверых :) Поэтому нам нужна спальня, большая детская, зал\гостиная, кухня, а еще есть мечта о гардеробной комнате и кабинетике\или просто выделенном рабочем месте.

Гостиную с кухней можно объединить, кухонная поверхность нужна большая, и достаточное кол-во шкафчиков.

В гостиной обязательно домашний кинотеатр.

В детской необходимо предусмотреть возможность в будущем разделение на две зоны, для каждого ребенка.

Сан узел желательно - 2, причем помимо ванной нужна душевая кабина.

Буду очень признательна за ваши предложения, это наш первый опыт :)

Выкладываю к плану квартиры и наши первые наброски по планировке для ваших комментов.

ae823ef3674b.jpg

605375b95930.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая планировка, если согласны на спальню без окна.

Если "свободная планировка", то есть коридор не указан, то единственная согласуемая (если спальню назвать кладовкой).

Только проход 46 см - совсем мал. Хотя бы 70 см. Или не делать шкафа в спальне, или уменьшить детскую. Если 4-й член семьи:) еще в планах , в спальне надо предусмотреть место для детской кроватки.

В детской тоже - первые 1-2-3 года новорожденный с вами в спальне, расставляйте пока мебель в детской на одного.

И зачем диванчик в детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня без окна - это конечно риск, но готовы на него пойти ради большой и светлой гостиной. Нужно искать варианты светового оформления в спальне, чтобы минимизировать отсутствия окна, может делать фальш окно?

согласна, 46 см между кроватью и шкафом - очень мало, попробую чуть уменьшить детскую. На пару годиков кровать сдвинем к стене и получится место для детской кроватки, у нас уже такой опыт есть))

Диванчик в детской исключительно по просьбе дочурки поставила, зачем он ей там пока не знаю )))))

По поводу согласования планировки, правильно ли поняла, что если спальня по документам - это кладовка, то размер жилой площади резко уменьшается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы где территориально?

застройщик какой вариант планировки предлагает, при наличии "свободы" перепланировки ?

гардеробная в вашей площади не особо хороший вариант, и путь в спальню по грязной входной зоне из ванны тоже не айс.. про темную и непроветриваемую комнату вам уже сказали, и детеныша там выращивать так же плохо ;) 1-3 года и будет дите подземелья.

лучше уж темную гостиную, тем более что всей семьей вы только для просмотра тв по вечерам там сможете бывать.. и отдельная кухня - для кормежки и готовки гораздо больше подходит для семьи с карапузом

но вам решать исходя из ваешего образа жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, Minimi привет!

была в командировке, поэтому получилась пауза :))

Итак, главные недостатки, кот вы очень точно подметили - отсутствие солнечного света в спальне, а также проход в спальню по "грязной зоне" прихожей.

Абсолютно согласна. Вот что придумала:

- меняем спальню и гардеробную местами.

- в спальне делаем внушительное окно в гостиную.

смотрите что получилось

Ваше мнение?

и еще вопрос:

возможно ли при таком раскладе согласовать в БТИ спальню как комнату?

959733f9197c.jpg

293c03476148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходила бы из того, что есть три окна всего. Отсюда - по одному на спальню и одно - на кухню+гостиную. То есть логично думать об объединенной кухне-гостиной. Спальню без окна не делала бы.

Без деталей

, просто обозначены зоны

post-79934-0-28633100-1379224823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гардеробная, так, как на плане - это просто шкафы. Смысл выделять под них отдельную комнату - потери идут на дверь и проход к шкафам? Два санузла рядом тоже вызывает вопрос. Конечно, хорошо два санузла, но в такой небольшой площади лучше лишний шкаф для хранения. Или уж отдельный гостевой санузел с унитазом у входной двери.

Зона прихожей сейчас практически отсутствует. Где верхняя одежда, обувь хранится?

Была ли гардеробная раньше? Я к тому, что у нас это самая бесполезная комната - одежда оттуда перекочевала в шкафы.Повседневная. Так что гардеробная - склад того, что не носится.:) Я бы гардеробную заменила кладовкой, хоть маленькой, у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вариантах автора с/у расширен за счет кухни (на толщину вент.короба), это ж несоглауемо.

как раз кухня не тронута, а вот в коридор чуть чуть залезла. Читала на форуме, что так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: brandstar
      Добрый день!
      Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира в новострое площадью 67 м.кв. Дом кирпичный, все внутренние стены в квартире не несущие.
      У нас семья из трех человек - мама, папа, дочь 9 лет, возможно еще будет ребенок.
      Пожелания - хочется, чтобы была, детская, спальня для родителей и зал/гостиная, в котором можно было-бы проводить время вместе. Хочется чтобы спальня оставалась спальней и не превращалась в место постоянной дислокации всей семьи, а для этого использовалась гостиная.
      Есть план с размерами и варианты перепланировки. Подскажите, может у кого то появится хорошая идея.




    • Автор: nadisher
      Помогите перепланировать квартиру!!! нужно из двушки сделать трешку )) 8 этаж из 10ти, будет проживать молодая семья с маленьким ребенком. Хотелось бы получить детскую, спальню для родителей, гостиную совмещенную с кухней возможно и прихожей, туалет ванна. Рассмотрим все предложения ))) Ваши предложения??? 8
    • Автор: albana
      доброе время суток!
      помогите определиться с квартирой в новострое. присмотрела вот такую небольшую двушку, которую хотелось бы перепланировать в трешку. как считаете, это вариант подходит для перепланировки?
      дом каркасно-монолитный, несущие колонны обозначены на плане
      новострой, будет сдан через год
      этаж пока не выбран, но точно не первый и не последний, из 24-х
      электроплита
      квартиру предназначена для мужчины 32 лет, в будущем - для семьи (маловероятно, но не исключено)
      нужна отдельная спальня, еще одна отдельная комната (для гостей), кухня-гостиная
      ниже план и метраж
      Двухкомнатная 2A
      4-24 этаж
      Общая: 67.94 м2
      Жилая: 37.46 м2
      1. Гостиная 24.76 м2 2. Спальня 12.70 м2 3. Кухня 11.51 м2 4. Прихожая 11.12 м2 5. Санузел 4.32 м2 6. Лоджия (k=1) 3.53 м2
      самый простой вариант обозначила на плане. может, существуют еще решения, которых я пока не вижу?
      спасибо



    • Автор: Nohea
      Приветствую всех! Наконец-то собралась с силами и запечатлела, что же у нас вышло из перепланировки. Муки творчества здесь.
      До финального показа еще очень далеко. Потолки не натянуты, на полу креативный пэчворк из остатков линолеума, нет дверей, мебель весьма условная. Но тем не менее, добро пожаловать на просмотр. :)
      Напоминаю план.

    • Автор: Evgeny38
      Дорогие друзья-дизайнеры, хочется критики и полезных советов, купил дуплекс, второй этаж двухэтажного дома, у меня в распоряжении отдельных вход с лестницей с улицы, этаж 80кв метров, и мансарда, которую я могу утеплить и добавить еще около 50 кВ метров.
      Моя задача создать планировку в прямоугольном помещении, в котором есть готовые окна и выход.
      сложность в том что мы хотим отдельную спальню (не маленькую), детскую комнату/ либо на первое время она будет кабинетом и одновременно комнатой, где могут остановиться гости, так же отдельную кухню, зал и коридор. куда нужно впихнуть лестницу на 2 этаж, а под летницу котел, водонагреватель и стиралку.
      Собственно я эту планировку создал долгими вечерами в Planner 5d, но меня терзают сомнения, проходной зал и из него выходы в 2 комнаты. Как вы думаете, комфортна ли она в эксплуатации? Критичен ли проходной зал? Любой критике буду благодарен.


×
×