Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trovoada

Помогите расшифровать поэтажку, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, добрый день.

Нахожусь сейчас в активном поиске квартиры. Одна очень приглянулась.

Но дело в том, что я буду покупать ее по ипотеке. И банк очень придирается к перепланировкам и их согласованию.

Имею поэтажку. Хозяйка утверждает, что перепланировка узаконена. Но:

- смущает фраза "разрешения.. не предъявлено" - это серьезно? влечет какие-то последствия для меня?;

- два встроенных шкафа на поэтажке вижу, два "пририсованы" карандашом (у меня копия, оригинала не видела, но предполагаю) - могли ли так поступить в БТИ или это уже хозяева рисуют?;

- если эти пририсовки я сейчас пойду узаконивать, не придется ли мне восстанавливать стену между кухней и комнатой, т.к. на сегодняшний день это незаконно (газ, перегородки на деле нет)?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где планировка...

и где Вы читаете "разрешения не предъявлено" в паспорте на квартиру?

и конечно карандашом в оф.бумагах не пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бти несогласованную перепланировку нарисуют красными линиями , а не карандашом..

для сделки банк скорее всего заинтересует что есть на квартиру в бти, если перепланировка не была заявлена и согласована, то скорее всего там исходный вариант планировки в наличии. без пристроенных шкафов и со стеной между комнатой и кухней..

для совершения сделки вызов техников из бти и составление новых планов квартиры не обязательно, так что скорее всего все проблемы будут с банком..

если соберетесь после покупки узаконить все несогласованные детали , то стенку между кухней и гостиной ставить придется. хотя бы ввиде раздвижной перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два шкафа вокруг помещения 7 в оригинале плана бти будут нарисованы красным, а те шкафы , которые нарисованы сечас карандашом - вообще никак не будут фигурировать на плане бти.шкафы легко узаконить - согласовнаие по эскизу в москве.

перегородка на кухне в исходном варианте отсутсвует- значит ничего врзводит и узаконивать не придется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. а какой смысл надзирающий орган вносит в эти линии: в смысле границы - так, для общего развитияна план смотрящего, или в смысле границы, на которых что-то должно стоять легонькое-пограничное? Чичас там ничегошеньки нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×