Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

Mission impossible - new. Сделать из одной квартиры две. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В Питере периодически появляются мини-квартиры в продаже, являющиеся по своей сути долей в коммунальной квартире.

Если законно перенесете кухню и сделаете санузел в своем блоке, то квартиру можно не делить на 2, так и оставить в долях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, talue, вдохновили! пойду смотреть на следующей неделе. talue, даже не знала, что можно узаконить проект и не делить это на 2 квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, кажусь хозяевам очень перспективным покупателем, потому что они мне прислали план БТИ, вкладываю его здесь. обманула я всех немного, уважаемые форумчане, уж простите... хотя в общем все как я и говорила - слева кухня с газом, справа - ванная и туалет. а вот вторая комната - уже за ними.

если смотреть на этот план, то 15,70 - эта комната продается. она на рисунке справа, и за ней - кухня.

post-99073-0-99195400-1378583807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так, чтобы уложиться в 35% собственности:

post-75908-0-21055700-1378620966_thumb.jpg

Где проходит канализация на кухне?

Ого, уже есть план! и даже высчитанно 35%! talue, вот это мастерство, спасибо! Канализация на кухне - не помню, посмотрю на неделе.

Насчет 35% - думаю, если начну все это, выторгую себе пару метров у вторых хозяев, т.к. они не будут тратить ни время, ни деньги, и вообще живут в чужом городе. Получается, что я им отдельную квартиру просто так сделаю :). Так что можно попробовать и другие варианты разделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так, чтобы уложиться в 35% собственности:

post-75908-0-21055700-1378620966_thumb.jpg

Где проходит канализация на кухне?

и, получается, кухня вторых хозяев переносится в коридор и объединяется с большой комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так, чтобы стен меньше сносить:

post-75908-0-66473100-1378623130_thumb.jpg

Но вам с газом нужно вопрос решить - будут ли газовщики проводить на дополнительную кухню.

И еще вопрос с канализацией на кухне - где расположена и можно ли туда унитаз подсоединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, получается, кухня вторых хозяев переносится в коридор и объединяется с большой комнатой?

Кухня в коридоре. Можно в комнату двери распашные поставить, можно просто объединить. Но опять же с вашими газовщиками и с вашими законами это решается. Тут подсказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×