Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Electri4ka

Покрасить керамогранит?!

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии.. Есть уложенный керамогранит, матовый гладкий с теплым полом.. сейчас уложены уже пробковые полы по всей квартире, подогнаны с плиткой без порожка и... не то, не подходит, не смотрится, разные оттенки серого, плитка светлее пробки, в общем пло-хо, и прямо с порога.

В общем, хочу менять. Не сейчас, попозже. А пока решение менять принято, можно попробовать что-то сделать с этой плиткой.. Муж предложил покрасить (сам предложил!!!).. ну красят же деревянный пол.. наверняка нужен какой-то особенный грунт и специальная краска. Помогите, люди добрые, кто что знает? Хочу использовать трафарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли отзовутся "покрасившие" в силу их отсутствия.

Но, тем и интересней....

Разумеется, нет краски, которая была бы стойче к истиранию, чем кермогранит.

И никакие грунтовки тут не спасут.

Я бы и сам не прочь поэкспериментировать за Ваши деньги.

Но каждый обдумываемый вариант - неизвестность конечного результата.

На ум приходят и полимерные краски, и автомобильные и специальные по дереву с соответствующим грунтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в названии.. Есть уложенный керамогранит, матовый гладкий с теплым полом.. сейчас уложены уже пробковые полы по всей квартире, подогнаны с плиткой без порожка и... не то, не подходит, не смотрится, разные оттенки серого, плитка светлее пробки, в общем пло-хо, и прямо с порога.

В общем, хочу менять. Не сейчас, попозже. А пока решение менять принято, можно попробовать что-то сделать с этой плиткой.. Муж предложил покрасить (сам предложил!!!).. ну красят же деревянный пол.. наверняка нужен какой-то особенный грунт и специальная краска. Помогите, люди добрые, кто что знает? Хочу использовать трафарет.

aplion красила керамогранит на фартуке , сходите к ней в тему ТЫЦ

Или можно посмотреть МК http://www.inmyroom..../vesna-na-kuhne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание к теме! Ага, про Отекс я уже поняла, что он подходит и для керамики. Конечно, у меня полы, да еще в прихожей и вряд ли будет хорошая стойкость к истиранию, но попробовать стоит, если решили менять все равно..

Главное, это возможно..

Насчет цвета и рисунка я пока в размышлениях.. хожу присматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание к теме! Ага, про Отекс я уже поняла, что он подходит и для керамики. Конечно, у меня полы, да еще в прихожей и вряд ли будет хорошая стойкость к истиранию, но попробовать стоит, если решили менять все равно..

Главное, это возможно..

Насчет цвета и рисунка я пока в размышлениях.. хожу присматриваюсь.

В какой - то теме , не помню )))) было полно картинок красивущих с трафаретами по полу . Фактура , наверняка , помнит )))) perlina13 тож , они фотки заливали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Вы и не помните)

Это в арт-мастерской тут, я уже пересмотрела! Там по паркету в основном.

Мне пока думается взять идею с коллекции Vives 1900

post-83464-0-32757000-1378622524.jpg

post-83464-0-36268600-1378622534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я когда почитала в теме Жени о трафаретах , поняла , что их не так -то просто и наносить и сами трафареты бывают разные

Почитайте http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75374&st=800&p=980431entry980431 . Вообще , попробуйте в её теме через ПОИСК посмотреть . Там много инфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×