Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O1af

Перепланировка из 2 в 3 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

кухню без естестенного освещения не согласуют, а в совокупности с темного гостиной это декорации для игры в детей подземелья)

Интересно, так для размышления вопрос. Что такое кухня? Или что входит в состав кухни? Мойка, плита, обеденный стол со стульями, холодильник, шкафы для посуды? Точно могу сказать что шкафы, где будут кастрюли и тарелки я могу поставить в любое место, думаю ни кто не запретит. Обеденный стол со стульями, а вот мне нравится кушать в гостиной на диванчике перед телеком. Холодильник, думаю имею права купить 5 холодильников, которые точно на кухне не поместятся, значит могу в коридор поставить. Остается мойка с плитой. А вот предположим я питаюсь полуфабрикатами и мне не нужна плита =), микроволновки достаточно. Ну будем городить дальше, например посуду можно в ванной мыть или вообще пользоваться одноразовой. Это конечно все фантазии. Но что такое кухня для всех разное понятие. В советское понятие кухни в квартире все что выше перечислено входит. В моем понятии главные элементы кухни: плита и мойка. Все остальное можно размещать где угодно.

Темная гостиная, а кто сказал что это гостиная - это большой коридор =), где стоит диван стол шкаф и телевизор! И вообще не вижу что в гостиной нету окна, что в этом плохого, на крайний случай можно сделать стену из стеклоблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При согласовании кухня - это мойка и плита.

темную гостиную холл вам никто не запретит, но это психологически не комфортно.

Но жить вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что в третьем варианте недостаток это расположение мойки и плиты (кухни), но это вариант зато имеет три изолированные светлые комнаты. Ведь ситуации бывают разные, например семья из четырех человек, мама, папа и двое детей. И приходится из кухни комнату делать. И площадь однушек бывает небольшая, 30 кв.м. И как-то выкручиваются люди, да, не удобно, а что сделаешь? Такой вариант на долгосрочную перспективу, если родится второй ребенок, и чтобы у него была своя комната. По третьему варианту у меня вопрос следующий. Разрешат ли мне туда мойку поставить и плиту, если нет то почему. И какие варианты похожие или более компактные есть, предложите.

Есть еще 2 первых варианта, которые мне больше нравятся, хотя знаю, что на кухне моя жена, тем более я, будем проводить минимум времени. Однако тоже не знаю разрешат ли так сделать, я ж в этом не асс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что в третьем варианте недостаток это расположение мойки и плиты (кухни), но это вариант зато имеет три изолированные светлые комнаты. Ведь ситуации бывают разные, например семья из четырех человек, мама, папа и двое детей. И приходится из кухни комнату делать. И площадь однушек бывает небольшая, 30 кв.м. И как-то выкручиваются люди, да, не удобно, а что сделаешь? Такой вариант на долгосрочную перспективу, если родится второй ребенок, и чтобы у него была своя комната.

По мне лучше детей в одну комнату селить, чем ваш третий вариант.

Первый и второй имеют право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше детей в одну комнату селить, чем ваш третий вариант.

Первый и второй имеют право на существование.

А если дети разнополые старше 14 лет например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дети разнополые старше 14 лет например?

Мы говорим гипотетически или конкретно о вашей квартире и семье? :)

У вас сейчас сколько киндеров? Один имеем, два в уме, судя по предыдущему посту :) Если второй только в планах, то говорить о двух разнополых старше 14 лет несколько рановано :) При таком раскладе ради гипотетического второго ребенка жертвовать нормальной кухней (которая нужна здесь, сечас и каждый день!) я бы не стала. Когда родится - в родительскую спальню лет до 3-4, а там жизнь покажет. Опыт показывает, что кроить квартиру с перспективой более чем на 5 лет смысла не имеет (вспоминается девушка на форуме, которая делала перепланировку с учетом проживания троих детей не имея при этом ни одного, а в итоге через полгода уехала работать в далекую Индию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим гипотетически или конкретно о вашей квартире и семье? :)

У вас сейчас сколько киндеров? Один имеем, два в уме, судя по предыдущему посту :) Если второй только в планах, то говорить о двух разнополых старше 14 лет несколько рановано :) При таком раскладе ради гипотетического второго ребенка жертвовать нормальной кухней (которая нужна здесь, сечас и каждый день!) я бы не стала. Когда родится - в родительскую спальню лет до 3-4, а там жизнь покажет. Опыт показывает, что кроить квартиру с перспективой более чем на 5 лет смысла не имеет (вспоминается девушка на форуме, которая делала перепланировку с учетом проживания троих детей не имея при этом ни одного, а в итоге через полгода уехала работать в далекую Индию).

Сейчас 1 ребенок 4 года. Не согласен с перспективой менее чем на 5 лет. Мне каждые 5 лет перепланировку делать или квартиру менять. Думаю перспектива должна быть гораздо побольше. И квартирный вопрос это одна из останавливающих проблем иметь детей вообще или больше одного. Большую двушку брали, чтобы попытаться сделать из нее трешку или что-то похожее. И потом жертвуя малым мы получаем целую комнату. В третьем варианте для кухни все необходимое есть. Вы возьмите предыдущие 2 варианта, посмотрите на кухню, там где мойка, столешницы и плита. Необходимо еще пространство, где удобно было стоять на кухне, метра достаточно. Можно провести линию в метре от плиты с мойкой, это и есть самое необходимое для кухни. Остальное будет находится в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьем варианте для кухни все необходимое есть.

На кухне в третьем варианте нет:

а) естественного освещения

б) достаточной рабочей поверхности/мест хранения

в) необходимой для готовки ширины прохода

Сколько у вас проход остается? Что-то около метра судя по масшабу. Этого недостаточно, даже на то, чтобы разобрать посудомойку без риска переломать себе ноги. Не говоря о том, что у вас 2(!) двери санузла открываются в в этот же проход - люди стесняются, когда дверь в туалет просматривается из гостиной, а у вас кухня. Верится с трудом, что в вашем понимании это кухня, имеющая все необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору, мне больше нравиться Ваш первый вариант (из трех), потому что там уже заложено возможное расширение Вашей семьи (гостиную "переродить" в спальню или детскую для подростка....).

Третий вариант не согласуют, и не практично, с выходом с/у в "кухню"...

Посмотрите, есть много вариантов "отделения" спальной зоны от гостиной (ориентир на однушки), а "нижнею" часть квартиры оставите как спланировали...

post-84333-0-21335000-1379329939_thumb.jpg

post-84333-0-75134700-1379329940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору, мне больше нравиться Ваш первый вариант (из трех), потому что там уже заложено возможное расширение Вашей семьи (гостиную "переродить" в спальню или детскую для подростка....).

Третий вариант не согласуют, и не практично, с выходом с/у в "кухню"...

Все так. 1 и 2 имеют право на существование, третий - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×