Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O1af

Перепланировка из 2 в 3 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На кухне в третьем варианте нет:

а) естественного освещения

б) достаточной рабочей поверхности/мест хранения

в) необходимой для готовки ширины прохода

Сколько у вас проход остается? Что-то около метра судя по масшабу. Этого недостаточно, даже на то, чтобы разобрать посудомойку без риска переломать себе ноги. Не говоря о том, что у вас 2(!) двери санузла открываются в в этот же проход - люди стесняются, когда дверь в туалет просматривается из гостиной, а у вас кухня. Верится с трудом, что в вашем понимании это кухня, имеющая все необходимое.

а) сделаю окно в стене из стеклоблоков, будет естественное освещение, хотя вечером все равно свет придется включать как и на кухне с окном.

б) достаточное место рабочей поверхности у всех понятие разное, место хранение можно организовать где угодно, холодильник со шкафами с посудой рядом в гостиной могу поставить, хотя и на кухоньке вроде разместился.

в) ширина прохода абсолютно нормальная, 90-100см, у нас все худые, не знаю право как будет через 5-10 лет =).

Посудомойки не будет, а если и будет разобрать места хватит. В любой квартире двери в туалет или в душ от куда то просматриваются, не вижу в этом ни какого стеснения.

А как же люди в таких кухнях размещаются?=)

post-99055-0-68339300-1379334879_thumb.jpg

Вот вариант кухни в коридоре. Глубина 30-40 см думаю где то.

post-99055-0-18301600-1379334918_thumb.jpg

Даже вот это есть =)

post-99055-0-89775200-1379335030_thumb.jpg

Хорошо. Посоветуйте как в такой свободной планировке сделать 3 изолированные комнаты с окнами. Потому что мне самому 3 вариант не нравится, если ничего не придумаю, буду выбирать из 1 и 2го, скорее всего первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) сделаю окно в стене из стеклоблоков, будет естественное освещение, хотя вечером все равно свет придется включать как и на кухне с окном.

б) достаточное место рабочей поверхности у всех понятие разное, место хранение можно организовать где угодно, холодильник со шкафами с посудой рядом в гостиной могу поставить, хотя и на кухоньке вроде разместился.

в) ширина прохода абсолютно нормальная, 90-100см, у нас все худые, не знаю право как будет через 5-10 лет =).

Посудомойки не будет, а если и будет разобрать места хватит. В любой квартире двери в туалет или в душ от куда то просматриваются, не вижу в этом ни какого стеснения.

Окно из стеноблоков естественного освещения не даст - так, легкие блики. Про ширину прохода вы пошутили, да? Ок, посудомойки не будет, а дверцы и ящики? 30-50 см в открытом + полотно двери 70. На метровый проход. Не говоря о хозяйке, которая будет получать дверью по спине через раз, когда кто-то выходит из туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того какае стеклоблоки, есть и абсолютно прозрачные. А какой толк от естественного освещения? Оно вам сильно поможет вечером зимой? В ширине проема 100 см дверцы 50 см отлично открываются. И даже больше откроются, для того чтобы достать ту самую сковордку или кастрюлю заветную. Можно раздвежные двери в туалете и в ванной сделать. А даже если и распашные, то будет конечно получать, но очень редко! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой толк от естественного освещения? Оно вам сильно поможет вечером зимой?

Спорить о том, что кухня без окна ничем не хуже кухни с окном, довольно бессмысленно. Спросите у гугла, к примеру :) Зачем человеку естественное освещение и что бывает, если его недостаточно :)

http://www.stroyotd....-cheloveka.html

Если вас интересует мнение по поводу планировки с наименьшим количеством компромиссов, то я взяла бы за основу первый вариант. С той разницей, что стену из спальни сделать развижной (например, бифолд двери - они занимают в сложеном виде меньше места по бокам проема, чем купе). Логика такова, что в гостиной семья проводит больше времени, в том числе в светлое время суток. От посторонних глаз на это время спальню можно скрыть перегородкой. Когда гостиная вечером пустеет, перегородку на время сна раздвигают, чтобы избежать эфекта "сон в шкафу" (для лучшей вентиляции и естественного света поутру). Дополнительно, по возможности, провести принудительную вентиляцию в спальню.

Еще подправила угол стены в ванной, чтобы обе косые стены были под 45 градусов.

post-37724-0-60470200-1379340098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить о том, что кухня без окна ничем не хуже кухни с окном, довольно бессмысленно. Спросите у гугла, к примеру :) Зачем человеку естественное освещение и что бывает, если его недостаточно :)

http://www.stroyotd....-cheloveka.html

Много там написано не стал читать, но я с этим и не спорю, что естественное освещение благотворно влияет на здоровье и психику. Вот жили бы все под стеклянными куполами, и ветра нету и дождь не страшен и естественное освещение на полную освещает. =) Ложишься спать летом и звезды видно, просыпаешься с первыми лучами... Хорошо! =)

Спасибо за идею с раздвижными дверьми, тоже вариант. Мы думали про него сначала, можно так же сделать окно или стеклоблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мы думали про него сначала, можно так же сделать окно или стеклоблоки.

Стеклоблоки - материал для больших объемов и/или потерянных площадей, популярный лет 10 назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько они сейчас популярных, но в интернете на дизайнах хорошо смотрятся, как раз для варианта темных комнат.

post-99055-0-59749400-1379357663_thumb.jpg

post-99055-0-62569000-1379357792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но в интернете на дизайнах хорошо смотрятся, как раз для варианта темных комнат.

Вы правильно заметили, что смотрятся... но не функционально используются.

Когда я говорил "для больших площадей", я имел ввиду, что вся площадь остекления и перегородки "пропадает" - Вы не поставите к ней шкаф и не поставите/повесите там ТВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, но в моем случае сделать вертикальную полосу, от пола до потолка, шириной как нарисовано на варианте 1 в самый раз. Там шкафы все равно не встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×