Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искандер

Пластиковые уголки по контуру ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уже три года назад по периметру ванны на месте примыкания ванны к стене приклеил пластиковая галтель (почему-то все на форуме клеят уголок?!). Только я ее клеил на жидкие гвозди, а, в свою очередь, в стык галтели и стены/ванны я залил силикон. Конечно же все поверхности нужно обезжирить. И до сих пор никаких проблем.

Удачи. С уважением из Карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Искандер

Горячим герметиком мы добились герметичности шва (поскольку изначально дыра между краем плитки и ванной была великовата - уголок 7 мм). Уголок обрезали (т.е. осталась просто верхняя пластинка - гипотенуза :-))и декоративно приклеили холодным герметиком. Неутешительность в том, что:

- на герметик липнет грязь, известковый налет, он скатывается и т.п.

- все это выглядит неаккуратно

- из-за повышенной влажности и не очень хорошей вытяжки (принудительная включается на время пользования помещением) начал появляться грибок на герметике (более того, он виден через пластиковый уголок), который ядерной бытовой химией не убирается, надо снимать весь герметик и заделывать заново.

Если бы на этом месте была плитка с затиркой, таких проблем не было бы или их было бы решать гораздо проще.

Сейчас менять плитку желания нет, но в перспективе, видимо придется :(((

Добрый вам совет, не делайте этих пластиковых уголков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, уголок уже стоит, когда его ставили у меня не было форума еще, все проблемы я уяснил, думаю просто плохо залили герметиком, может это и не уголок, надо посмотреть как он называеться, треугольный профиль специальный. Пока все равно попробую либо чтобы залили получше, либо сам заливать буду получше. Потом подумаю о замене на плиточный профиль.

Возник попутный вопрос, чем жидкие гвозди лучше (хуже) сан. герметика, достоинства недостатки, особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К жидким гвоздям я всегда относился как к строительному клею, а к силикону, как к герметику - материалу для заполнения щелей, швов и т.п., а к его клеевым свойствам относился скептически, как говорится "когда нет ничего под рукой". Удачи.

С уважением из Карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Жидкие гвозди или Монтажный клей бывает разных видов: акриловый, ацетоновый, термостойкий, влагостойкий и др. Их использование тоже разное. Если акриловым наклеить уголок в ванной - естественно, держать не будет. А на ацетоновый "BISON" я клею унитазы к глазурованой керамике. Стоят.

cсылка

_

Цитата
Если бы на этом месте была плитка с затиркой, таких проблем не было бы или их было бы решать гораздо проще.

_ Если ванная не стоит жёстко, вряд ли поможет плитка. Всё-равно её придётся промазывать герметиком.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше поступить, если это ванна с гидромассажем? Ее раз в год приходится выдвигать для техобслуживания. Как сделать так, чтобы вода не стекала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Что-то я не припомню, чтобы выдвигали ванну для обслуживания. Что там обслуживать, кроме движка? Наверно, установили её к наружней стене так, что не подлезть в тех.нишу. Даже не знаю, что придумать, кроме силикона. Каждый раз срезать его и наносить заново.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja xo4u predloschit sdelat srasu i na wsegda posrawneniju skupoi dwaschdi platit preobresti

saniter selikon dlja sirix i wannix komnat selikon nanestu kolbaskoi 4tob fugu sakriwalo milnoi wodoi pobrisgat eto (schelotsch)i stjanut fugi palo4koi ot moroschenogo i kak i bilo ....deschego i serdito....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×