Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirchy

Что за чем?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

нашей семье предстоит очень важное и долгожданное событие - а именно, ремонт в новой квартире )))

ремонт этот не первый в нашей жизни, но с некоторыми видами работ мы сталкнемся впервые. По сим хотелось бы получить советы по последовательности наших действий, то бищь этапов ремонта. Я приблизительно накидала план, может что не правильно? взгляните, пожалуйста.

1. Штукатурка стен по маякам по всему периметру квартиры

2. Возведение межкомнатных стен

3. Разводка электрики

4. Устройство теплых полов

5. Стяжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, сначала возведение стен, потом сантехника, разводка электрики, выравнивание стен и полы в конце, перед поклейкой обоев, и укладкой ламината, это последний этап, чистовая работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, сначала возведение стен, потом сантехника, разводка электрики, выравнивание стен и полы в конце, перед поклейкой обоев, и укладкой ламината, это последний этап, чистовая работа

спасибо, я так няла, сколько людей, столько и мнений, нам электрик сказал, что будет делать свою работы после штукатурки, т.к. иначе он не сможет ровно поставить подразетники или что-то там в этом роде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, несмотря на всю свою "толерантность" к чужим мнениям, всё-же удивляюсь готовности людей наплевать на чужой труд? Ведь долбать перфоратором по оштукатуренной стене - это значит именно наплевать на труд штукатура? Она ведь отскочит, штукатурка-то!? Сколько раз доводилось делать это - столько раз и отходила!? Или люди работают лёгкими перфораторами? Но ведь и они не избавляют от сотрясения? Возможно у них есть - "наилегчайшие" перфораторы? От работы которыми, штукатурка не страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, вы рассуждаете как штукатур. А тот, кто рассуждает как электрик думает по-другому Ведь есть разница штробить кирпич, ж/б или штукатурку. В расценках же указана штроба по кирпичу...

То, что расплачивается за это заказчик его не волнует,.. провод проложен, коробки стоят по госту, он свое заработал..

к пуговицам претензии есть?

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к пуговицам претензии есть?
Есть.

Почему пуговицы (выключатели) находятся на разном расстоянии от борта ( обналички ) ? Пока мне пиджачок шили у меня фигура изменилась , можно пуговицы ( розетки ) на 10 см влево?

Поэтому Laan правильно указала : по стене выводятся провода с запасом и потом штукатурят. Электрики сверлят дырки и всё. Подразетники

ставит маляр у нас и плиточники сами, электрики не умеют это делать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штроборез :) перфоратор-то зачем?

Для подрозетников!? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, вы рассуждаете как штукатур. А тот, кто рассуждает как электрик думает по-другому Ведь есть разница штробить кирпич, ж/б или штукатурку. В расценках же указана штроба по кирпичу...

Я рассуждаю как член комплексной бригады, а не как..."фрилансер". Хотя в бригаде, у мну были две "должности" - электрик + сантехник.

То, что расплачивается за это заказчик его не волнует,.. провод проложен, коробки стоят по госту, он свое заработал..

к пуговицам претензии есть?

))

Вот отсюда и подобные "разночтения и разброс мнений". И неприятности для заказчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Laan правильно указала : по стене выводятся провода с запасом и потом штукатурят. Электрики сверлят дырки и всё. Подразетники

ставит маляр у нас и плиточники сами, электрики не умеют это делать хорошо.

Это вполне возможный вариант. Но, в любом случае - малярка после электрика. Т.е. - "Утром деньги - вечером стулья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×